«Продолжение «Бессмертного полка» – в Совфеде представили проект «Русские маяки»

Владимир Гладков.  
02.06.2021 19:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2848
 
Дзен, История, Культура, Образование, Общество, Политика, Россия


В России стартовала новая инициатива «Русские маяки» – национальный, культурно-просветительский проект, нацеленный на укрепление связи поколений и их преемственность, где каждый регион РФ сможет проголосовать за своего героя.

Об этом в ходе заседание Совета Федерации заявила сенатор от Коми Елена Шумилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В России стартовала новая инициатива «Русские маяки» – национальный, культурно-просветительский проект, нацеленный на укрепление...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хочу представить проект «Русские маяки», который сегодня представлен в Совете Федераций на втором этаже. Этот проект объединяет поэзию, исторические изыскания, фотографию, музыку и новые цифровые формы искусства. «Русские маяки» появились как инициатива снизу, и сама история напоминает «Бессмертный полк», который завоевал сторонников тем, что был живым и личным.

В списке уже тридцать семь портретов, таких людей, как Лановой, Галыгина, Конюхов, Розенбаум, Бокерия, Глухоедова. С первых шагов было понятно, что проект станет не просто разовой акцией, а продолжением такого проекта, как «Бессмертный полк».

Целевой аудиторией является молодёжь, обратиться к ней и быть успешными – задача непростая. С одной стороны, проект призван восстановить преемственность, показать новому поколению героев старшего поколения, тех, кто для молодых людей является людьми из вчера», – сказала она.

Также сенатор отметила, что каждый регион России сможет проголосовать за своего героя, чтобы пополнить галерею его фотографией.

«Тем не менее, «Русские маяки» – образцы, которые обращены к аудитории, создающие в режиме реального времени – свой новый визуальный язык общения. Проект уникален тем, что он отправляется в регионы, и каждый регион, голосуя за своего героя, за свой «маяк», может пополнить эту галерею», – заключила Шумилова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.