Обратная сторона иммиграции в Румынию

26.10.2022 21:14
  (Мск) ,
Просмотров: 359
 
Пресс-релизы и прочее


Румыния представляет собой развитую страну, которая стала полноправным членом Европейского союза еще в 2007 году. С тех пор экономика взяла курс на стабильный рост, а количество желающих оформить здесь резидентство стабильно увеличивается. Получив паспорт данной страны, вы можете претендовать на все преференции, которые доступны гражданам ЕС. Более подробно о такой возможности спрашивайте у миграционных юристов компании Migration Union.

Требования на резидентство, предъявляемые властями, не очень серьезные. У вас не должно быть опасных заболеваний, задолженностей на родине, судимостей. Также вы не должны находиться в международном розыске или быть работником спецслужб. Но все ли так просто на практике? – Рассмотрим далее в статье.

Румыния представляет собой развитую страну, которая стала полноправным членом Европейского союза еще в 2007...

Почему все больше людей стремятся в Румынию

Главная причина столь высокой популярности – многие рассматривают данное государство как опорный трамплин для иммиграции в более развитые страны Европы.

Вот другие причины привлекательности Румынии для соискателей:

  • Хороший благоприятный климат. Зимы здесь мягкие – средняя температура редко опускается ниже -1 градуса по Цельсию. Летом жарко – но температура очень редко превышает +32 градуса.
  • Невысокий уровень преступности. В стране прекрасно работают правоохранительные службы, судебная система и пр.
  • Легкий язык. Румынский язык очень близок к русскому, так что вы без труда освоите его.

Минусы иммиграции в Румынию

Рассказывая о преимуществах, безусловно, стоит отметить и отрицательные стороны:

  • Невысокая оплата труда. Зарплаты здесь ниже по сравнению с другими странами ЕС. Именно поэтому большинство образованных румын стараются уйти в другие государства союза для поиска работы.
  • Не очень качественная медицина. Проблема кроется в малом финансировании отрасли здравоохранения, недостатке современного оборудования и специалистов.
  • Невысокий уровень сервиса. Туризм является одной из самых прибыльных направлений в Румынии. Однако сервис в отелях, гостиницах, ресторанах и кафе здесь не очень высокий.
  • Большие цены на некоторые коммунальные услуги. А если у вас есть автомобиль, то придется много платить за топливо.

Конечно, рассмотренные нами недостатки не относятся ко всей Румынии. Например, вполне можно найти отель с качественным и высококлассным сервисом, частную клинику с современными методами лечения, высокооплачиваемую профессию (особенно если у вас востребованная профессия) и пр. Оцените все преимущества и недостатки иммиграции в страну, после чего подавайте документы.

Переехать можно с помощью различных программ: репатриация, натурализация, обучение, трудоустройство, инвестиции в экономику и пр. При этом рекомендуем воспользоваться поддержкой профессиональных миграционных юристов. Дело в том, что иммиграция в другую страну требует сбора и подписания большого количества документов, а с помощью специалистов вы снизите или вовсе исключите риск допущения ошибок, а значит, и ваши деньги не потеряются зря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.