МИД РФ дал жёсткую отповедь Евросоюзу за вмешательство во внутренние дела России

Владимир Гладков .  
30.07.2020 23:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 23681
 
Вооруженные силы, ЕС, Конфликт, Крым, Общество, Политика, Провокации, Россия, Севастополь, Скандал, Украина


Любые попытки Запада дискредитировать строительство новых кораблей в Крыму являются подыгрыванием киевской русофобии и попыткой вмешаться во внутренние дела РФ.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Любые попытки Запада дискредитировать строительство новых кораблей в Крыму являются подыгрыванием киевской русофобии и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обратили внимание на заявление пресс-секретаря Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) в связи с состоявшейся 20 июля церемонией закладки двух универсальных десантных кораблей на верфи в городе Керчь на Крымском полуострове.

Рассматриваем его в качестве очередной попытки вмешательства во внутренние дела другого государства. Озвученные ЕВС тезисы вновь демонстрируют неспособность трезво оценить сложившиеся в регионе реалии, а также безразличие к законным интересам и чаяниям жителей Крыма.

Хотели бы подчеркнуть, что наша линия на укрепление оборонного потенциала российского флота в Черноморской акватории призвана способствовать обеспечению там стабильности и безопасности», – отметил он.

Также Алексей Зайцев подчеркнул, что любые ограничения по посещению Крыма временны и связаны с пандемией, и предложил ЕС не ретранслировать русофобию Киева, а обратить внимание на антигуманные действия Украины по блокаде полуострова.

«В связи с утверждениями о якобы установленных нами ограничениях на посещение Крыма украинскими гражданами хотели бы отметить, что временные профилактические меры, введенные Российской Федерацией в связи с пандемией коронавируса, действуют в отношении граждан большинства стран Европы, включая Украину.

Что касается нарушений положений международного права, в которых нас в очередной раз обвиняет Евросоюз, их мы наблюдаем как раз со стороны киевских властей.

В этой связи предлагаем Евросоюзу, вместо того, чтобы ретранслировать голословные обвинения Украины в адрес России, обратить должное внимание на антигуманные действия Киева по перекрытию водо- и энергоснабжения Крыма.

Призываем ЕС отказаться от вопиющей практики «визовой дискриминации» крымчан, которая также напрямую противоречит нормам международного права и основополагающих документов самого Евросоюза», – добавил чиновник.

Напомним, ранее в Киеве в ответ на строительство кораблей в Крыму призвали Запад ввести новые антироссийские санкции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.