Царёв объяснил, почему нет большого наступления ВС РФ

Вадим Москаленко.  
11.03.2023 19:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7602
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Россия выдерживает паузу и играет от обороны на Запорожском направлении, где Киев готовит большое наступление для прорыва к Мелитополю, чтобы перерезать пути в Крым.

Об этом в эфире канала партии «СР «За Правду» заявил первый спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия выдерживает паузу и играет от обороны на Запорожском направлении, где Киев готовит большое...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они формируют три тактические группы, это как три дивизии, они переходят к другой системе управления. Если раньше у них был ручеёк военной помощи, то сейчас прямо река полноводная. Гигантское количество бронетехники, обучаются солдаты за границей, их не просто обучают, их экипируют. И надо отдать должное их командующему Залужному, он уже такое проделывал когда-то с нами под Харьковом, когда были бои за освобождение Луганска (бывшей области – ред.), и тем не менее он умудрялся формировать резервы. Сейчас такие же резервы есть в ВСУ, и их не съели, они не сточились, они готовы к наступлению на Крым.

Если оценивать линию фронта и стратегические возможности, не тактические, то Угледар гораздо более важная точка. Если бы ВСУ начали наступать на Мелитополь, Угледар бы нависал у них с правой стороны с фланга и мог бы отрезать группировку», – рассказал Царёв.

По его словам, именно поэтому российские войска не наступали на данном направлении.

«Весь мир, Украина, политики – все анонсируют наступление на Мелитополь, наступление на Крым, которое должно перерезать сухопутный коридор на Крым. Все понимают, где оно должно проходить, как оно должно проходить. И сейчас ВСУ заложники этого уже принятого за них решения. И если мы видим, что наши войска не перешли в наступление сейчас, возможно, это и правильное решение.

Поскольку, если бы они сейчас пошли в наступление, они бы сняли минные поля, покинули свои позиции, и на контрнаступлении можно было бы продавить линию фронта. Они не пошли в наступление на Запорожском направлении, значит они держат линию фронта, и будем надеяться, что будут её держать. И ВСУ будут продавливать эту линию фронта», – объяснил политик.

«Если наступление ВСУ, и будем надеяться, что так произойдёт, весной-летом захлебнётся, если линия фронта зафиксируется, или мы будем продолжать эпизодично наступать, но не будет каких-то резких изменений, думаю, что США после этого начнут выходить с инициативой заморозить этот конфликт», – заключил Царёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.