Бойцы ЧВК «Вагнера» любят свою Родину: Владимиров о важности Дня ветеранов боевых действий

Иван Добровольский.  
01.07.2020 20:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9552
 
Вооруженные силы, Добровольцы, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня


Сегодня в России проходит неофициальный, но очень важный праздник – День ветеранов боевых действий.

О его значении «Русской планете» рассказал директор Музея боевого братства России Герман Владимиров.

Сегодня в России проходит неофициальный, но очень важный праздник – День ветеранов боевых действий....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Несмотря на то, что праздник негосударственный, с каждым годом он приобретает все большую популярность. Всероссийское общество «Боевое братство» и «Офицеры России» приняли решение праздновать этот день и вспоминать о подвигах российских героев и добровольцах 1 июля.

«День ветеранов боевых действий — это праздник, отражающий часть нашей жизни. В нашей генетической памяти – помнить победы предков, хранить нашу историю и развивать потенциал России, в том числе и в военном плане», — считает Герман Владимиров.

Он отметил, что День ветеранов боевых действия важен не только для военнослужащих, но и для русских добровольцев. Эксперт напомнил об истории добровольческого движения в России и в качестве примера Владимиров привел подвиги ЧВК «Вагнера».

«Бойцы ЧВК «Вагнера» – это просто русские ребята, которые живут в нашей многонациональной стране и любят свою родину. Они не хотят, чтобы у нас совершались террористические акты, поэтому они ехали в Сирию, ведь, чтобы победить зло — его нужно победить в корне», — рассказывает эксперт.

Отдельно Владимиров отметил подвиги вагнеровцев на Донбассе. По его словам, там добровольцы сражались с «государственным терроризмом» правительства в Киеве, защищая мирных граждан востока Украины ценой своих жизней.

Директор Музея боевого братства России выразил надежду, что подвиги героев нашей страны не будут забыты.

«В такой святой день хочется больше говорить о таких хороших людях. И очень бы хотелось, чтобы память об их героической деятельности по предотвращению терроризма и защите мирных граждан не была забыта», — подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.