Все новости за 20.04.2020

«Коронавирусная» кампания против церкви продолжает советскую традицию клеветы

Эпидемия коронавируса дала новый повод для клеветнической кампании против церкви, и это напоминает антицерковную пропаганду советских времен. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Василий Анисимов, пресс-секретарь УПЦ. «Церковоборцы злорадствуют, что вирус поразил и священнослужителей. Вероятно, они думают, что зараза к заразе не пристанет, и самих их вирус обойдет стороной. Но эпидемия затрагивает всех, не…

читать...


Истерическая травля УПЦ МП в украинских СМИ приняла угрожающие масштабы – эксперт

Украинские СМИ игнорируют попытки православной церкви донести свою позицию в отношении карантинных мер и ведут кампанию клеветы – не просто против одной из конфессий, но и против христианства в целом. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Идет кампания не просто против УПЦ МП, но и против православия и против христианства в…

читать...


Внезапное открытие чешских журналистов: Чехия находится под американским протекторатом!

Циничный и беззаконный снос пражского монумента маршалу Коневу в разгар к-вирусной пандемии вызвал возмущение не только российской, но и чешской общественности. Шокированные наглым самоуправством старосты муниципального района Прага-6, на территории которого находился памятник советскому полководцу, чешские журналисты провели собственное расследование, в ходе которого было установлено, кто стоял за сносом памятника и как распределялись роли в…

читать...


Благодаря китайской лаборатории Сербия вырвалась в лидеры борьбы с COVID-19

Спустя всего двенадцать дней после прибытия китайского оборудования в Белград, в Клиническом центре Сербии (КЦС) открылась суперсовременная лаборатория «Огненное око» по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В настоящее время в Сербии ежедневно тестируют от 3 до 3,5 тысяч человек, и лаборатория в КЦС в Белграде, а также еще одна,…

читать...


Киев может отдохнуть: режим Лукашенко становится врагом номер один для Москвы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и его подчиненные для России опасней украинских политиков-русофобов. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они хуже, потому что на Украине сейчас не играются в мыжебратство. Этот политикум, Лукашенко и команда, хуже… Сейчас я вижу, что отношения Российской Федерации с Республикой Беларусь как равноправным…

читать...


На белорусском ТВ «ПолитНавигатор» объявили рупором «имперской башни Кремля»

Белорусские телеканалы последние две недели регулярно делают обзоры российских СМИ, разоблачая их «стремление очернить реальность в Белоруссии». В последний из таких обзоров попал и «ПолитНавигатор». Председатель белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев заявил в эфире телеканала «Беларусь-1», что наш сайт проводит политику «имперской башни Кремля». «Отдельным господам и товарищам очень хочется, чтобы в Беларуси был не…

читать...


В Донбассе уверены: труды Бузины будут изучать в школах

Несмотря на то, что враги России всячески стараются уничтожить память об убитом националистами известном публицисте Олесе Бузине, его исторические работы будут изучаться в школах и станут основой для дальнейших исторических исследований. Об этом в эфире телеканала «ГТРК ЛНР» заявил председатель ОО «Патриотическая ассоциация Донбасса» Алексей Селиванов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Только Олесь Бузина, как никто другой,…

читать...


Встречай, родимый: Зеленский полностью выполнил одно предвыборное обещание

Мировая пандемия коронавируса помогла президенту Украины Владимиру Зеленскому неожиданно для себя самого выполнить одно из своих предвыборных обещаний – в страну действительно вернулись гастарбайтеры, работавшие вдали от родины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Правда, по его словам, опасность для власти в данном случае в том,…

читать...


Украина упустила шанс на восстановление после пандемии – эксперт

Украинская экономика не оправится от шока после карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, как минимум, в ближайшие пару лет. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Украина уже прошла ту черту, за которой восстановить экономику быстро не получится, поэтому от сроков отмены карантина не сильно зависит…

читать...


Украинцам предстоит конкуренция даже за нищенское существование

Пока украинские чиновники и политики рассказывают о своих «достижениях», в стране катастрофически растёт уровень безработицы и нищеты. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского института политики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С марта по апрель 2020 года на Украине количество свободных вакансий сократилось в пять раз – от 320 тыс. до 64тыс. А средняя заработная плата по всем…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора