Все новости за 3.04.2020

Власти сообщили, когда в Севастополе начнут штрафовать за нарушение карантина

В Севастополе полиция пока что не штрафует нарушителей карантина, однако начнет прибегать к таким мерам после выдачи пропусков, которые будут разрешать отдельным гражданам выход из дома по служебной необходимости. Об этом в эфире СТВ заявил и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни одного штрафа пока что не выписано… Чтобы нормально, качественно принять штрафные…

читать...


В Донецке раскрыли кровавый план Зеленского – глава ДНР

Участившиеся обстрелы Донбасса объясняются желанием Владимира Зеленского и его команды принудить ЛДНР к миру на украинских условиях. Об этом в интервью, опубликованном на официальном сайте главы ДНР, сообщил руководитель Республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «От украинских снарядов у нас опять гибнут люди. На днях в Горловке артиллерия ВСУ крупнокалиберными снарядами обстреляла депо трамвайно-троллейбусного управления.…

читать...


Белградские врачи прибыли в Косово для борьбы с эпидемией

Сепаратистские власти Косово, которые не справляются с охватившим край коронавирусом, беспрепятственно пропустили через границу края медиков из Сербии. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я могу только сказать нашим людям в Косово и Метохии, что мы с ними, так же, как и с жителями любой другой части нашей страны», – прокомментировал отъезд столичных…

читать...


Продовольственного дефицита в ДНР не будет – Пушилин

Несмотря на то, что некоторые жители Донбасса воспринимают пандемию коронавируса с тревожностью, ситуация в ДНР спокойная, потому что прожившие шесть лет в условиях войны люди – морально готовы к кризисным ситуациям. Об этом в интервью, опубликованном на официальном сайте главы ДНР, сообщил руководитель республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, кто-то воспринимает такую ситуацию (пандемию…

читать...


Денис Пушилин рассказал об эпидемиологической ситуации в ДНР

Несмотря на многие проблемы, например, дефицит квалифицированных кадров, Донецкая Народная Республика способна отслеживать ситуацию и готова к вспышке эпидемии коронавируса. Об этом в интервью, опубликованном на официальном сайте главы ДНР, сообщил руководитель республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Шесть лет жизни в условиях вооруженного конфликта и ограничений, включая комендантский час, однозначно научили граждан Республики выживанию…

читать...


Хочу того Зеленского, за которого я голосовал! – Добкин

Несмотря на то, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский во время своей президентской кампании критиковал медицинскую реформу Ульяны Супрун, после своего избрания президентом – он ничего не сделал для того, чтобы ее остановить. Об этом в эфире ютуб-канала #ПоТок заявил народный депутат Украины (Оппозиционный блок), экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Добкин продемонстрировал…

читать...


«Теневики» в Крыму навариваются на коронавирусе

В то время как крупнейшие крымские здравницы и знаменитый детский лагерь «Артек» прекращают работу из-за карантина, на ситуации эпидемии пытаются заработать нелегальные отели, продолжающие незаконно принимать гостей на полуострове. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, сегодня действительно тот бизнес, который…

читать...


Украинский политик: Кого не убьёт коронавирус – добьёт медицинская «реформа»

Украинское государство уже упустило возможность оперативно отреагировать на пандемию коронавируса, но еще может отменить медицинскую реформу, которая разрушает медицинскую систему Украины. Об этом в эфире телеканала 112 Украины заявил народный депутат VI созыва Кирилл Куликов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Государство уже проморгало кризис. Надо принимать административные меры. Изменить нашу медицинскую систему мы не сможем. Мы сможем…

читать...


Ситуацию с эпидемией в Крыму от Италии и США отделяет одна стадия

Крым находится на третьей из четырех стадий развития эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пеньковской, ограничительные меры в Крыму, связанные с режимом самоизоляции, будут сниматься в зависимости от улучшения обстановки. «Система ограничительных…

читать...


У большинства заболевших в Крыму коронавирус протекает в особо коварной форме

Большая часть инфицированных коронавирусом в Крыму переносили эту инфекцию без симптомов. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пеньковской, при этом, больные со скрытыми симптомами являются не менее опасными разносчиками инфекции. «По той статистике, которая есть сегодня в мире, на…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора