Все новости за Март 2020

ВСУшники смертельно подорвались, пытаясь присобачить мину к беспилотнику

Трое ВСУшников получили ранения и один погиб в результате попытки запуска БПЛА с минно-взрывным устройством, который не выдержал веса взрывчатки. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь среди украинских боевиков, связанных, в первую очередь, с низким уровнем морально-психологического состояния оккупантов…

читать...


В Севастополе с завтрашнего дня запрещается выход из дома

Указ, обязующий жителей Севастополя не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью,  случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также случаев следования к месту работы, – подписал исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. «Разрешается следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100…

читать...


Лукашенко шатает ЕАЭС, чтобы принудить Путина к встрече

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ищет любой повод, чтобы добиться встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, который его игнорирует. Именно поэтому он инициировал сегодня созыв саммита глав стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан Безпалько. «У Лукашенко электоральный цикл, приближаются выборы. Ему нужны деньги, а для этого ему надо встретиться с Путиным…

читать...


Наглое иждивенчество ближайших союзников когда-нибудь излечит Кремль от идеализма – эксперт

Требование армянского премьер-министра Николы Пашиняна к России снизить цены на газ должно излечить Кремль от идеализации союзников. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Богдан Беспалько. «Следовало бы напомнить армянскому премьеру, что безопасность Армении обеспечивается Россией. Если бы не Россия, Армения уже давно потеряла бы Карабах и была бы раздавлена в тисках между Турцией и Азербайджаном. Поэтому…

читать...


Зеленский снизил до нуля цену украинской земли. Порошенко счастлив

В канун ночи, когда Верховная Рада разрешила пустить родную землю на продажу, только ленивый не вспоминал кадры из фильма «Слуга народа», где актер Зеленский посылает МВФ в ж… В реальности же повторения не случилось. В Раде Зеленский вещал в маске. Маска, видимо, должна была придать ему решимости, чтобы целовать Международный валютный фонд в то самое…

читать...


Зеленский цинично и преступно пошёл против большинства народа – Погребинский

Украинский президент Владимир Зеленский и его команда являются слугами МВФ, поэтому они без оглядки на национальные интересы принимают только те решения, которые выгодны Западу. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что власть у нас абсолютно далека от интересов большинства населения. Для неё главный управляющий – это МВФ…

читать...


Москве следует игнорировать гибридный тандем Лукашенко-Пашинян

Попытка президента Белоруссии Александра Лукашенко и премьер-министра Армении Никола Пашиняна совместно добиваться от России снижения цен на газ отражает позицию не народов стран-партнеров по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), а только этих двух лидеров. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян. «Для союзников это ненормально, но здесь же речь идет не о государствах как таковых, а…

читать...


Зеленский оказался попрошайкой не хуже Порошенко – эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский с усердием продолжает традицию попрошайничества, начатую предыдущим президентом, Петром Порошенко. Об этом эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT заявил экономист Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В воскресенье Зеленский выступил перед нами. Начал за здравие, а кончил за упокой. Рассказал о том, как он и его команда борется с коронавирусом, что…

читать...


США выделили Украине на борьбу с COVID-19 в разы меньше, чем на пропаганду

Американцы выделили Украине 1,2 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает агентство USAID Ukraine на официальной странице в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство США выделило Украине медицинскую и гуманитарную помощь стоимостью 1,2 миллиона долларов, чтобы ограничить распространение COVID-19 на территории страны. Агентство США по международному развитию (USAID) координирует свои действия с правительством Украины,…

читать...


В ДНР хотят снизить налоги для животноводческих хозяйств

Министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко в ходе доклада главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину предложил значительно уменьшить налоги для животноводческих хозяйств. Видеозапись доклада опубликовали на официальном сайте главы ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Артем Александрович, проинформируйте, пожалуйста, как идут весенне-полевые работы в Республике. Знаю, что посевная в этом году началась раньше – погода внесла…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора