Все новости за 28.04.2020

«Хуже коронавируса» – украинский соавтор Оливера Стоуна намерен бороться с фашизмом в «незалежной»

На Украине установлены 142 памятника людям, которые поддерживали режим Гитлера. Такое проявление фашизма нельзя игнорировать, этому необходимо сопротивляться. Об этом Youtube-каналу PolitWera заявил американский режиссер и продюсер украинского происхождения Игорь Лопатёнок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине установлены 142 памятника украинским националистам, сотрудничавших с нацистами. Знаю, что в Германии до сих пор есть уголовная ответственность за…

читать...


В Донецке поздравили с днём рождения сослуживца легендарного маршала Конева

Несмотря на пандемию коронавируса и карантинные меры, в Донецке поздравили со 101-м днём рождения ветерана Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны 2-й степени и ордена «За мужество» 3-й степени Николая Новикова. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поздравить ветерана с днем рождения, вручить подарки и цветы пришли помощник…

читать...


Лукашенко натравил подручное ТВ на российских телеграмеров

Пропаганда Лукашенко выпустила в свет передачу со сложным названием – «Вирус в голове: чем опасен Telegram/скупка каналов/ накрутки/ фейки/ цена инсайда». Программа вышла на телеканале «Беларусь-1», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Квинтэссенция довольно нудного 20-минутного выпуска (ведущий и эксперт рассказывают, какие мессенджеры существуют в мире, что такое каналы, и как их используют в пиаре) сводится к нескольким…

читать...


ЕС не даст Сербии решить миром проблему Косово

Запад сорвет сербский референдум по определению статуса Косово, на проведении которого настаивает президент Сербии Александр Вучич, и будет требовать от Белграда безоговорочного признания независимости бывшей сербской провинции. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я с большим скепсисом отношусь к перспективе референдума по той лишь причине, что наши закадычные западные партнеры едва…

читать...


Путин: 9 мая будет воздушный парад и салют

Взамен перенесенного из-за карантина на более поздний срок парада в честь Дня Победы 9 мая пройдёт демонстрация новейшей боевой авиатехники, сообщил президент Владимир Путин. «9 мая в небе России, в парадном строю, отдавая честь героям, пройдёт авиационная техника, современные боевые самолёты и вертолёты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют. Мы помянем…

читать...


Украинского адвоката осенило, отчего российским соцсетям всё нипочём

Запрет на российские сайты и соцсети на Украине совершенно не лишает украинцев возможности ими пользоваться, а лишь даёт лишний источник наживы для людей в погонах, которые делают громкие заявления о необходимости таких мер. Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявил украинский адвокат Тарас Ламах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те, кто пользовались соцсетями «Одноклассники», «ВКонтакте», они ими…

читать...


Путин слил Украину в «информационный унитаз» – экс-депутат БПП

Информационная кампания по дискредитации бывшего президента Украины Петра Порошенко и его команды якобы была планом лидера РФ Владимира Путина по уничтожению украинской государственности. Об этом в эфире канала «Я-UA ТВ» заявил экс-депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта дискредитация нашего, восьмого созыва парламента, который, кстати, как бы его ни…

читать...


Политтехнолог предложили ввести в оборот мем «Вашингтонские старцы»

Российская информационная машина должна вернуть американским партнерам «должок», разработанный ими же самими – ввести определение «вашингтонские старцы», характеризующее пожилую «маразматическую» верхушку властей США. Об этом в своем блоге пишет политтехнолог Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Долгова, именно «кремлевскими старцами» в 80-е годы называла американская пропаганда членов Политбюро ЦК КПСС, убеждая в необходимости «омолодить»…

читать...


Отставной генерал СБУ рассказал, как российские военные «по-злодейски присвоили украинское ядерное оружие»

После развала Советского Союза у Украины не было запрета на вывоз ядерного оружия. Пользуясь своим генералитетом, Россия «по-злодейски» вывезла из Украины вооружения. Об этом в эфире телепроекта «Будьмо Уважні» заявил бывший руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины и экс-зампред СБУ Александр Скипальский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация сложилась так, что россияне тогда начали выкрадывать оружие. Мне…

читать...


Команда Порошенко и Рада Парубия покрывали хищения с умышленно взорванных военных складов – доклад

Есть веские основания полагать, что многочисленные взрывы военных складов ВСУ организовывались и покрывались высшим руководством Украины, которое, таким образом, старалось скрыть факты крупного хищения с военных объектов. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила депутат Верховной рады от фракции «Слуга народа», член Временной следственной комиссии по делу о взрывах на военных складах Ирина Верещук,…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора