Все новости за 4.04.2020

«Идиоты, недоумки»: На Львовском ТВ потешаются с избирателей Зеленского

Избиратели Владимира Зеленского, разочарованные совместным голосованием президентской фракции с партией Петра Порошенко за продажу черноземов западным корпорациям, должны винить сами себя – год назад они почему-то решили поверить в комика на посту президента, который, на деле, оказался марионеткой олигархов и старой коррумпированной «системы». Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил одиозный львовский телеведущий Остап Дроздов.…

читать...


Стрелков: Лукашенко превращает Белоруссию во вторую Украину

Белоруссии постепенно превращается в аналог антироссийского проекта «Украина». Однако в будущем осколки исторической России, включая Приднестровье, должны воссоединиться. Об этом в эфире своего видеоблога заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Система правления в Белоруссии авторитарная, закостеневшая и, к сожалению, антирусская. Фактически Белоруссия – это теплица для выращивания литвинства, то есть, отдельного от…

читать...


Погребинский отчитал Зеленского за санкции против Белоруссии

Поддержка Украиной санкций, введенных Европейским Союзом против Белоруссии, – продолжение командой Владимира Зеленского политики заискивания перед Западом, даже если такая линия в перспективе вредит украинским интересам. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, ничего не произошло, просто это есть продолжение этого тупикового пути: «мы будем…

читать...


Погребинский: Зеленский похоронил свой имидж «хорошего парня»

После панического продавливания открытия рынка земли и «возмутительного союза с Порошенко», президент Украины Владимир Зеленский лишится репутации «хорошего парня», которому украинцы прощали неопытность и проколы в управлении государством. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему-то, зачем-то президенту потребовалось очень срочно проголосовать за этот закон – он говорит,…

читать...


Лукашенко уже не уверен, что приедет в Москву на парад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раздумывает, как совместить празднование Дня Победы в Москве и в Минске. Об этом глава государства рассказал в интервью телерадиокомпании «Мир», передает корреспондент  «ПолитНавигатора». «Я думаю, как поехать в Москву. Сейчас пытаемся подключить администрации, чтобы они как-то состыковали это все. Мы можем парад вечером провести, опыт есть. Но утром мы же всегда…

читать...


Лукашенко о Зеленском: «Володя адекватный, но у него не хватает сил»

Украинцы обижены на постсоветские страны и «уже не видят в ЕАЭС близких людей». Об этом в интервью телерадиокомпании «Мир» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент  «ПолитНавигатора». По мнению белорусского лидера, «пандемия только усугубит эту ситуацию». «Если будет все продолжаться спокойно без войны и прочих конфликтов, как сейчас, то в наше время это невозможно. Украина…

читать...


Лукашенко переживает, что Донбасс окончательно уйдет к России

Украина должна согласиться пойти на непопулярные шаги ради того, чтобы добиться возвращения контроля Киевом над границей между Донбассом и Россией. Об этом в интервью телерадиокомпании «Мир» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент  «ПолитНавигатора». «Не только президент, но и все руководство Украины должно сплотиться и сделать все, чтобы не было этой войны. Пойти на какие-то…

читать...


Лукашенко вновь добивается американской похвалы за Донбасс

Россия и Украина затянули разрешение конфликта на Донбассе и теперь не смогут достигнуть его без помощи США. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью телерадиокомпании «Мир», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Самое главное – там уже обосновались США. Без их согласия трудно уже будет что-то сделать. В том числе, и украинцам. Потому что американцы поддерживали…

читать...


К концу апреля количество подтвержденных зараженных на Украине будет пугающим

Ситуация в украинской экономике продолжает ухудшаться, чему способствует введение ограничительных мер из-за эпидемии коронавируса. Об этом пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Карантин должен продлиться до 24 апреля, но морально все мы готовимся к его продолжению. Ежедневно отслеживая динамику и непроизвольно накладывая украинские данные на экспоненты стран, в которых эпидемия началась раньше, мы…

читать...


Эпидемия укрепила европейских союзников Москвы – киевский дипломат

Российская Федерация даже в условиях коронавирусной пандемии не оставила надежд расколоть Европейский союз. Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет глава Дипломатической академии при МИД Украины Сергей Корсунский. «Раскол Европы — давняя мечта Кремля, и никакой коронавирус, пусть даже распространяющийся по самой РФ, не отменит этого приоритета. Абсурдность подобных планов очевидна, но…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора