Все новости за 8.04.2020

В Донецке жалеют, что жили в одной стране с такими людьми, как Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук, участвовавший в процедуре развала СССР, попытался пристыдить население республик Донбасса за то, что они хотят развалить Украину во время «чумы». В эфире телеканала 112 Кравчук заявил, что в период коронавирусной пандемии населению Украины нужно быть «гуманными и нежными», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы боремся за жизнь, против смерти, против беды, против…

читать...


Белоруссию назвали «тряпочкой на ветру»

Белоруссия обречена на подписание так называемой 31-й дорожной карты интеграции с Россией, предусматривающей создание наднациональных органов управления, поскольку проводит несамостоятельную политику. Об этом в интервью порталу «Белинвест» заявил председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ее подписывает сама жизнь. Некоторые говорят: «Мы не едем, а нас ведут». Не верю. Чтобы нас вели – это…

читать...


Белоруска написала портрет Лукашенко собственной пышной грудью

Белорусская художница нарисовала портрет президента Белоруссии Александра Лукашенко собственной грудью. Готовую работу она разместила с своем «инстаграме» вместе с видео процесса работы над полотном. Портрет выставлен на продажу. Судя по комментарию, девушку вдохновил совет белорусского президента лечиться от коронавируса работой на тракторе. Еще на одном фото девушка держит свою работу на фоне трактора в поле.…

читать...


Украинская власть превратила карантин в неисчерпаемый источник наживы – экономист

Украинская власть заинтересована в продлении карантина из меркантильных соображений, несмотря на то, что люди теряют работу, а бизнес несет убытки. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил экономический эксперт Александр Охрименко, «Карантин уже сейчас имеет серьезные последствия. Экономика практически остановилась. Никто не знает, что будет с экономикой. Шмыгаль, я так понимаю, вообще собирается продлить карантин…

читать...


Государство не сможет компенсировать потери украинскому бизнесу – Суслов

Украина вошла в карантин в состоянии бюджетного кризиса, а это значит, что потери, которые сейчас несет бизнес и работающие граждане, не будет возможности компенсировать. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов. «Общеизвестно, что карантин наносит тяжелый удар по экономике. Прекращение экономической деятельности ведет к большим потерям. Это происходит не только…

читать...


В Сербии появятся первые в Европе суперсовременные китайские лаборатории по выявлению COVID-19

Техника для лабораторий, которые КНР подарит Сербии, будет поставлена на Балканы в ближайшие дни, что позволит проводить до 3 тысяч тестов в сутки. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможности Сербии для проведения тестов на выявление коронавируса существенно возрастут с появлением этих двух лабораторий, которые разместятся в Белграде и Нише, – сообщила посол…

читать...


В мировом кризисе роль козлов отпущения уготована Украине и её ближайшим друзьям – эксперт

Мировой финансовый кризис может привести к ситуации, когда стремительный экономический рост будут демонстрировать только страны, не поддерживающие свою экономику искусственно – в первую очередь это Россия. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил российский экономический эксперт Михаил Хазин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы получаем картинку, что в Китае, США и странах Западной Европы ВВП падает примерно…

читать...


Эксперт объяснил, почему Зеленский не решился шантажировать МВФ дефолтом

Украина вполне могла бы потребовать от МВФ рассрочку выплат по долгам или перекредитование на других условиях, и МВФ пошел бы навстречу, поскольку не заинтересован в дефолте Украины. Об этом в интервью PolitWera заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако, по мнению эксперта, Зеленский не является самостоятельным президентом, а Украина – не…

читать...


СБУ против сербской диаспоры: Интервью с Драганом Станоевичем

Окружной административный суд Киева запретил деятельность Объединенной Сербской диаспоры Евразии и «принудительно распустил» её. Штаб-квартира данной международной общественной организации была зарегистрирована в 2008 году в Киеве. Здесь до 2015 г. проживал председатель Скупщины (парламента) Всемирной сербской диаспоры Драган Станоевич. Как сообщается, с иском в суд обратилось Главное территориальное управление юстиции в Киеве. Однако инициатором запрета…

читать...


Американскую санитарку Супрун надо немедленно привлечь за развал украинской медицины – эксперт

Глава Минздрава Украины заявил, что система здравоохранения страны не выдержит эпидемии, если та приобретет большой масштаб. До такого состояния медицину довели «реформаторы» вроде Ульяны Супрун. Об этом в интервью PolitWera заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Негативная динамика – не только в Украине, но в Украине – руины системы Семашко. Системы…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора