Все новости за 24.04.2020

На Луганщине последние небоевые потери ВСУ исчисляются десятками

Украинская сторона за неделю понесла крупные небоевые потери: ВСУшники в нетрезвом виде устраивали драки и перестрелки, гибли в бронетехнике и попадали в зоны обсервации с подозрением на коронавирус. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Соединения ВСУ продолжают нести небоевые потери. Всего за прошедшую неделю небоевые потери…

читать...


Яценюк и Гройсман – главные виновники лесных пожаров на Украине

Основные предпосылки к возникновению катастрофических лесных пожаров на Украине весной 2020 года заложены при премьерстве Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана. Об этом на сайте Киевского эколого-культурного центра пишет его директор Владимир Борейко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В апреле 2020 в Украине произошли самые большие пожары за все время независимости. Около 30 тыс. га сгорело верховыми пожарами…

читать...


Подвинься, Зеленский: Саакашвили взялся устроить Украине грузинский скачок

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили по-прежнему считает экс-президента Петра Порошенко коррупционером и вором, а в случае одобрения Верховной радой своей кандидатуры на посту вице-премьера видит себя прогрессивным реформатором посреди погружённой в кризис и нищету Украины. Об этом он заявил в интервью «DW на русском», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что президент пошёл на решительный шаг, он…

читать...


Сделка по Косово: Россия может изменить ситуацию в свою пользу

России нужно не игнорировать, а активно участвовать в процессе возможного заключения сделки между властями Сербии и албанскими сепаратистами, контролирующими отторгнутый при помощи НАТО край Косово и Метохия. Москве нужно подключиться к процессу подготовки документов, выступая одним из гарантов их выполнения, а впоследствии стать важным игроком на Балканах, в том числе, экономическим. Об этом в полемической…

читать...


Биолаборатории США на Украине свидетельствуют о полном отсутствии суверенитета страны

Ренат Кузьмин, опубликовавший на своей странице в Фейсбук депутатское обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому о работе американских биологических лабораторий на Украине, совершенно прав: суверенное государство не должно иметь на своей территории таких лабораторий. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Позиция Кузьмина в отношении этих лабораторий правильная и прогосударственная, но власть…

читать...


Зе-Бригада – в сети высмеяли очередную выходку Зеленского

Украинский самолет «Мрия» Ан-225 утром 23 апреля доставил в аэропорт компании «Антонов» в Гостомеле крупный гуманитарный груз из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Груз предназначен для борьбы с эпидемией коронавируса. Загрузка «Мрии» в этом рейсе составляла 102 тонны и 1200 кубометров. На аэродроме самолёт торжественно встречал президент Украины Владимир…

читать...


Украинское образование штампует кадры для клубничных плантаций – юрист

В украинских школьных учебниках содержится унылое вранье про историю Украины и события последних лет. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское образование не дает гарантий нормального будущего для наших детей. То, в каком состоянии оно сейчас находится – это для клубничных плантаций в другие страны. Я…

читать...


Уходящая «эпоха бедности» украинцам скоро покажется счастьем

На Украине заканчивается эпоха бедности и начинается эпоха нищеты. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявление Шмыгаля очень похоже на заявление Грымчака, что у украинцев очень много очистков, объедков выбрасывают в мусор – надо доедать… очень похоже на заявление Ревы о том, что украинцы очень много…

читать...


Украина в ООН в очередной раз показала фашистский оскал

Блокировка Украиной в ООН резолюции по ослаблению санкций является кощунством и очевидным проявлением человеконенавистнической политики Киева. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Режим Зеленского вновь продемонстрировал бесчеловечность, зацикленность на собственных мифах и хатоскрайничество. Так, на днях Украина заблокировала в Генеральной Ассамблее ООН резолюцию, направленную против введения санкций, соавторами которой…

читать...


В Москве заявляют о прямой угрозе России биолабораторий США на Украине

Деятельность американских биохимических лабораторий на территории стран СНГ, в том числе Украины, непрозрачна и бесконтрольна. Доподлинно неизвестно, какими именно разработками там занимаются американские военные и на что они направлены. При этом, существование этих «исследовательских центров» представляет прямую угрозу национальной безопасности не только стран, на территории которых они расположены, но и Российской Федерации. Об этом в…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора