Все новости за 29.04.2020

Россия будет продавать газ Белоруссии дороже, чем в Европе

Россия не будет пересматривать цену на газ для Белоруссии, которая, согласно достигнутой в феврале, еще до нефтяного и коронавирусного кризисов, договоренности составляет 127 долларов за тысячу кубометров. При этом на спотовом рынке Европы «голубое топливо» сейчас стоит дешевле 100 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил сегодня министр энергетики РФ Александр Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«В долгий ящик» – Нацкорпус прощается с русским Донбассом

У Украины нет денег на обеспечение Донбасса, потому вопрос урегулирования ситуации в регионе будет отложен на неопределенный срок. Президент Владимир Зеленский точно не будет заниматься этим во время своей каденции. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший белорусский неонацист, а ныне один из руководителей украинского «Нацкорпуса» Сергей Коротких, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия на данном…

читать...


Вице-президент УСПП: Протест предпринимателей – свидетельство полного отсутствия стратегии у Зеленского

Украинские предприятия оказались на грани выживания из-за ограничительных мер на период карантина. Правительство ничего не делает для поддержки бизнеса, и предприниматели, вышедшие протестовать под Кабмин, высказали те проблемы, которые сейчас тревожат многих. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявила вице-президент УСПП Юлия Дроговоз. «Карантин привел к явной дискриминации отдельных бизнесов. Кому-то не дают возможность работать,…

читать...


Правительство и президент Молдовы отказались от названия «Великая Отечественная»

Правительство Молдовы утвердило эскиз памятной медали к 75-летию Победы во Второй мировой войне. Эта формулировка возмутила журналиста Николая Костыркина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим о тех, кто воевал в рядах Красной армии против нацистов с 1941 по 1945 год, мы называем их участниками Великой Отечественной войны. Это подчеркивает, если хотите, статусность героев – их…

читать...


На Украине торжественно отметили годовщину создания дивизии СС «Галичина»

В населенном пункте Городок Хмельницкой области в храме Благовещения, принадлежащему УГКЦ, поддерживавшей Майдан и «АТО», а также подстрекавшей к убийствам жителей Донбасса, – в честь 77-й годовщины создания дивизии СС «Галичина» провели панихиду по украинским коллаборантам и пособникам фашистов. Соответствующую видеозапись на своей странице в Facebook опубликовал военный капеллан ВСУ Михаил Апостол, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Бежавший в США экс-разведчик КГБ вынес приговор украинской государственности

Украинские государственные институты не работают, потому что каждый новый президент их полностью зачищает и ставит на все руководящие должности своих родственников и знакомых, которые вместо профессионального выполнения своих функций – служат нынешнему главе государства. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман заявил сбежавший в США сокурсник президента РФ Владимира Путина, экс-разведчик КГБ Юрий Швец,…

читать...


«Личная неспособность»: Зеленский пустил Украину вразнос – эксперт

В ближайшее время рейтинг президента Украины Владимира Зеленского и его политсилы будет падать. Это связано с его неспособностью взять под контроль процессы, происходящие в стране. Об этом свидетельствует нехватка голосов пришедшей на плечах Зеленского партии «Слуга народа» и ее ситуативные союзы с разными политическими силами при том или ином голосовании. Такой прогноз в эфире телеканала…

читать...


Ложь Кулебы по Крыму разоблачена украинской статистикой по полуострову – эксперт

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба лжет в своей статье, опубликованной в американском издании «Foreign Affairs», которая стала ответом на публикацию американских журналистов в этом же СМИ о том, что крымчане довольны воссоединением с Российской Федерации. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Денис Денисов. В материале под авторством Кулебы говорится, о «пытках» и «незаконных задержаниях»…

читать...


Украину спасут только деньги Китая и нормализация отношений с Россией – Бортник

Украинской власти нужно отказаться от сотрудничества с МВФ и попросить кредит у Китая. В ближайшем будущем роль этой страны по Украине будет усиливаться, как и количество сторонников нормализации отношений с Россией, а произойдет это на фоне снижения роли Запада. Об этом в эфире телеканала UkrLife заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Власти сегодня не…

читать...


Киеву не по зубам строптивое Закарпатье – общественник

Пока Киев записывает в предатели получающих российские паспорта украинцев и грабит обнищавшее население, жители Западной Украины спокойно становятся гражданами Венгрии и Польши и вывешивают в своих городах флаги других государств. Об этом в эфире «Магнолия-ТВ» заявил председатель общественного совета при Министерстве по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», донецкий переселенец Геннадий Борисичев, передаёт…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора