Все новости за 9.04.2020

«Ситуация далека от критической» – Пушилин рассказал, как ДНР переживает пандемию

Несмотря на нехватку некоторых видов товаров, ситуация в Донецкой Народной Республике далека от критической, а руководство государства делает всё возможное для уменьшения ущерба от пандемии. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в ходе совещания с оперативным штабом при ОД «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Регулярно проводятся совещания, в том числе и касающиеся продовольственной безопасности.…

читать...


На подконтрольном Киеву Донбассе не считают Россию «агрессором» – социология

Жители подконтрольных Киеву территорий Донбасса избегают упоминания России, когда речь идёт о войне, противятся таким реформам Украины, как медицинская и языковая, и не видят никаких перспектив от проведения местных выборов. Об этом в ходе скайп-конференции рассказал украинский аналитик Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Пётр Бурковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важно отметить, что преобладающее большинство…

читать...


Энергетики: На Украине зреет угроза нового Чернобыля

Общество ветеранов атомной энергетики и промышленности Украины направили Владимиру Зеленскому письмо с предупреждением о возможном повторении Чернобыльской катастрофы. Текст письма опубликовал на своей странице в Facebook экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В документе сказано, что в ядерной энергетике страны возникла опасная ситуация – отрасль испытывает острую нехватку финансирования, отсутствует руководство. А те,…

читать...


И все остальные страны нам завидуют – лукашенковские эксперты о пользе эпидемии

В день, когда Белоруссия вышла на первое место в мире по темпам роста числа зараженных коронавирусом (+39%), близкие к власти политологи синхронно высказались о преимуществах жизни без карантина. «Просмотрел российские СМИ. Видно, что некоторых господ аж плющит от того, что в Беларуси люди могут спокойно дышать свежим воздухом и система пока справляется с эпидемиологическим вызовом»,…

читать...


Первый самолет с российской помощью прибыл в Республику Сербскую

Российская помощь сербскому энтитету Боснии и Герцеговины стала ответом на просьбу лидера боснийских сербов Милорада Додика к президенту России Владимиру Путину и главе МИД РФ Сергею Лаврову – помочь Республике Сербской в борьбе с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Российский транспортный самолет ИЛ-76 с ценным грузом для РС в аэропорту…

читать...


Ни зрелищ, ни хлеба: Зеленский кормит людей «креативными видеообращениями»

Украинское государство даже не думает поддерживать миллионы своих граждан, оставшихся без работы и средств к существованию. Вместо этого президент в своих обращениях раздает советы, как провести время на карантине. Об этом в ток-шок на телеканале ZIK заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему все нормальные страны, которые хотят поддержать своих людей, знают,…

читать...


Тимошенко анонсировала расцвет в стране рынка торговли людскими органами

Украинское государство бездумно распродает все, что у него еще осталось, в том числе землю, и скоро продавать будет уже нечего. Об этом в ток-шок на телеканале ZIK заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что говорит президент? Он говорит, что страна превратилась в финансового наркомана, давайте теперь из дома как наркоманы выносить все.…

читать...


«Не дай Бог…» – Гордон боится, что его разорвут на улице голодные украинцы

Подавляющее большинство украинцев живут от зарплаты до зарплаты и никто не знает, где та граница, за которой толпы голодных людей выйдут на улицы и станут грабить магазины и тех, у кого остались какие-то сбережения. Об этом Гордон рассказал в эфире телеканала «Украина 24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас же большинство людей живут от зарплаты до…

читать...


Украинская сторона начала впадать в маразм на переговорах – представитель ЛНР

Киев на переговорах ТКГ по Донбассу несколько последних встреч подряд предпочитает не принимать никаких договорённостей, перебрасывая повестку на следующие переговоры. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный итог заседания, которое было растянуто на три дня – Украине мир не нужен, Зеленскому мир не…

читать...


Украину ждут русские бунты и появление целой плеяды командиров ополчения

Украинский режим ждёт волна продовольственных, медицинских и политических бунтов. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он (Зеленский – ред.) говорит, но ничего не делает, но население в Украине забито и занято выживанием до такой степени, что оно путает слова с делами. В Украине проведена такая политическая зачистка,…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора