Все новости за 5.04.2020

«Раздать пенсии жителей ЛДНР переселенцам!» – украинская пропаганда

Чем платить пенсию какой-то «бабушке из ДНР», лучше раздать эти средства на поддержку стремления переселенцев из Донбасса быть украинцами. Об этом в эфире канала «Общественное Крым» заявила украинская пропагандистка Янина Соколова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, какое отношение страны к переселенцам, – отметила в ходе дискуссии ведущая канала Лариса Волошина. – В действительности проще сидеть…

читать...


Молдова негодует из-за приднестровской лаборатории

Приднестровье откроет свою лабораторию для проведения тестов на коронавирус. Об этом сегодня сообщили в молдавском минздраве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На сегодняшний день в лаборатории Кишинева обработано около 300 анализов из Приднестровья, однако ее мощности не хватает. Как признал молдавский премьер-министр Ион Кику, кишиневская лаборатория может обработать только 2000 тестов, а их пока в стране 15…

читать...


В Москве обсудили, нужно ли РФ вмешаться в украинские дела

Проблемы Украины должны решать исключительно сами граждане этой страны. Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил российский политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблемы Украины должна решать сама Украина. Как они там решат – или разделившись, или не разделившись, или ещё как-то, с этим мы и будем иметь дело. Потому что точно, чему мы научились,…

читать...


На улицах Западной Украины скоро будут валяться трупы – Монтян

Некомпетентная политика Киева в борьбе с эпидемией коронавируса в ближайшее время приведёт к беспрецедентному всплеску заболевания и огромному числу жертв среди украинцев. Об этом в эфире YouTube-канала «TopInform» заявила киевский юрист Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я смотрю, что творится, как позапускали рагульё сотнями тысяч – больных, кашляющих. Понятно, что на Западной Украине будет жопа,…

читать...


В Киеве кусают локти: Крымчане не хотят быть с Украиной

Украина не может предоставить миру доказательства каких-либо недовольств жителей Крыма воссоединением полуострова с Россией. Об этом в эфире канала «Общественное Крым» заявила украинская пропагандистка Янина Соколова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Деоккупировать территорию должна армия, но точно не народные восстания украинцев», – сказала ведущая канала Лариса Волошина. «Согласна, но путь возвращения Крыма – это не только путь…

читать...


Порошенко: Русские оставили нас без китайской защиты

На Украине уже находятся более ста тысяч потенциально зараженных коронавирусом человек, вернувшихся из других стран, где уже давно бушует пандемия. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас из-за границы уже заехало более ста тысяч человек. Причём едут из тех стран, где сегодня уже…

читать...


Донбасс может стать прецедентом для остальных территорий – киевская пропагандистка

Министерство информационной политики Украины сообща с государством и топ-менеджментом украинских каналов должны удвоить ресурсы, вкладываемые в антироссийскую пропаганду. Об этом в эфире канала «Общественное Крым» заявила киевская пропагандистка Янина Соколова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых, наши люди в общей своей массе не знают собственную историю. Для них часто ценность Крыма – это ценность возможности отдыха там.…

читать...


Эпидемия помогает прозападной оппозиции: Для Додона наступает момент истины

Эпидемия коронавируса бросила неожиданный вызов для условно пророссийского президента Молдовы Игоря Додона и посулила новые возможности для прозападного оппозиционного политика Майи Санду. Возвращающиеся на родину сотни тысяч гастарбайтеров взламывают электоральный баланс в стране (еще в январе Додон и Санду имели почти равный уровень поддержки). Сейчас ожидают, что молдавские заробитчане на предстоящих осенью президентских выборах отдадут…

читать...


Сербский министр: Косовская «взаимность» хуже стопроцентных пошлин

Власти Сербии отклонили сделку с албанскими сепаратистами, заявившими накануне о приостановлении экономической блокады сербских анклавов Косово с требованием «взаимности» от Белграда (допуска на рынок товаров с маркировкой «сделано в Косово»). Министр торговли Сербии Расим Ляич призвал власти Приштины вернуться к положению, которое существовало до ноября 2018 года, когда сепаратистское Косово обложило стопроцентными таможенными пошлинами товары…

читать...


Хваленое НАТО отказало в помощи Черногории

Правящий прозападный режим в Черногории столкнулся с неожиданными трудностями – отклонив помощь Сербии, Подгорица так и не дождалась поддержки со стороны НАТО. Теперь властям придется рассчитывать исключительно на собственные силы. Об этом сообщают балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Североатлантический альянс дал ответ на запрос Подгорицы по поводу помощи этой постюгославской стране, в 2017 году ставшей…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора