Все новости за 14.04.2020

Украина представляет собой один большой неуправляемый Чернобыль – эксперты

Украина превратилась в государство, представляющее миру прямую радиактивную угрозу, и свидетельство тому – пожар в Чернобыльской зоне отчуждения, который не могли потушить 10 дней, пока не пошел дождь. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. «За это напрямую отвечает правительство и президент Украины, потому что горел радиактивный лес, пожар…

читать...


Украина закономерно докатилась от строительства ракет до выращивания улиток – эксперт

Украина, имевшая когда-то развитую высокотехнологическую промышленность и участвовавшая в освоении космоса, теперь гордится тем, что экспортирует сельхозпродукты. Об этом эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT заявил экономист Максим Гольдарб, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, я очень хочу чтобы Украина, наша страна гордилась авиастроением, машиностроением, точной промышленностью. Чтобы мы не отчитывались о том, что у…

читать...


«Фашистская тактика» – Украина придумала, как запустить флот НАТО в Азов в обход Конвенции Монтрё

Строительство украинской военно-морской базы на Азовском море никак не повлияет на баланс сил в регионе и не несет прямой угрозы для Российской Федерации. Вместе с тем, наличие базы может позволить НАТО перебросить свои военные катера на Азов в обход Конвенции Монтрё, взяв за пример опыт фашистской Италии 40-х годов. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил…

читать...


Медленный социальный геноцид украинцев неуклонно продолжается – Лукаш

У украинцев продолжают отбирать социальные гарантии, лишая нуждающиеся семьи соцвыплат по любому поводу, и уменьшая их долю в госбюджете Украины. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня почта уже забита сообщениями: «я мама, не работаю, у меня двое детей, меня вызывают в собез и говорят, что лишат…

читать...


Закон о земле писался под диктовку банков и иностранных кредиторов – Лукаш

Принятый Верховной Радой закон об обороте земель сельхозназначения учитывает интересы не украинских граждан, а банков и иностранного капитала. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Закон об обороте земель писался не украинцами и не для украинцев. В нем прослеживается одно исключение – банки. Причем к банкам и их собственникам…

читать...


Сербия направляет в Косово еще 75 врачей и 200 медсестер

Правительство Сербии решило направить дополнительный контингент медицинских работников в сербские анклавы Косово в связи с ростом числа заболевших COVID-19. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Таким образом, (отправив 75 врачей и 200 медсестер – ред.) мы укрепим три наших основных медицинских центра в Косовской Митровице, Грачанице и Гнилане, – прокомментировал решение сербского правительства…

читать...


COVID-19 убил легендарного сербского хирурга, спасшего тысячи людей в войнах 90-х

После пяти дней борьбы с коронавирусом скончался директор Центра неотложной помощи Клинического центра города Ниш, легендарный врач-доброволец, который провел тысячи операций на линии фронта, хирург Миодраг Лазич. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой уход честен и логичен, будучи директором Центра неотложной помощи, за два месяца до выхода на пенсию, я остался с…

читать...


Постапокалипсис. Кто они, манекены на белорусских стадионах?

Белорусский футбольный клуб «Динамо» из Бреста запустил в продажу специальные билеты, каждому покупателю которых обещают разместить на стадионе во время игры манекен с его фото. Об этом сообщает «Коммерсант», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Первых манекенов рассадили на трибунах перед матчем с солигорским «Шахтером». Манекены были одеты в футболки ведущих клубов мира. Всего набралось 30 виртуальных фанатов.…

читать...


Бесчеловечные действия Молдовы едва не привели к смертям в Приднестровье

Молдова не пропускала в Приднестровье фуры с запчастями для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с 5 апреля. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении последних дней молдавская сторона применяет антигуманные подходы, блокирует доставку лекарств, медикаментов, медицинской техники, включая запчасти для аппаратов ИВЛ, создает проблемы для других грузов. Кишинев жалуется на то,…

читать...


Жителям ЛДНР отменят госпошлину при получении гражданства РФ

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому жители ЛДНР попадут в перечень лиц, которым не нужно платить госпошлину за приём в гражданство РФ. Соответствующий документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Законопроект представляет собой инициативу – расширить перечень лиц, которым не нужно платить госпошлину за приём в гражданство РФ. Документом предлагается…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора