Все новости за 1.04.2020

Еще 20 тысяч человек из-за границы бегут от коронавируса в Россию

В ближайшее время из-за границы в Россию могут вернуться еще около 20 тысяч человек, чтобы на Родине переждать время карантина из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил президент Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас с 11 марта 2020 года всего заехало в страну 825 031 человек. Это много. Только за сутки ожидается приезд 1400, а всего мы ожидаем еще почти 20 тысяч. Судя…

читать...


В угоду Зеленскому СБУ задержала очередных «российских агентов»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали «российских агитаторов», которые якобы распространяли по украинскому сегменту соцсетей новости о некомпетентности украинской власти и её неспособности бороться с пандемией. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я являюсь участником социальных сетей. 24 марта мне написал с аккаунта неизвестный. Этот аккаунт я передал сотрудникам СБУ. Он сделал мне…

читать...


Новая вакцина от коронавируса будет не скоро – карантин предлагают продлить

Вакцина от коронавируса у России будет не скоро – в лучшем случае, к середине лета. Об этом на совещании с участием президента Владимира Путина сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. «Как мы предварительно и планировали, Государственный научный центр «Вектор» разработал прототипы вакцин… Мы предполагаем, что по отдельным вариантам вакцин определение готовой лекарственной формы и получение серии вакцин будет проведено до 10 мая.…

читать...


Блогер-змагар обвинил Россию во вспышке коронавируса в Витебске

Вспышка коронавируса в Витебске якобы связана с тем, что этот город расположен близко к России, и его жители имеют тесные связи с РФ. Об этом в эфире литовского Delfi заявил блогер и журналист польского телеканала «Белсат» Степан Путило, выступающий под ником «Нехта» (его почему-то представили как Степана Светлова). «Вероятнее всего это произошло из-за того, что…

читать...


Зеленский ввел европейские санкции против Лукашенко

Украина поддержала санкции, введенные Европейским Союзом против Белоруссии. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ограничения в отношении Минска продлили до конца февраля 2021 года. Санкции запрещают продажу Белоруссии вооружения, которое может быть использовано для внутренних репрессий. Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко публично предлагал своему коллеге Владимиру Зеленскому сотрудничество в сфере…

читать...


Российский эксперт объяснил, как спасти белорусский народ, а не Лукашенко

Гуманитарная миссия помощи в борьбе с коронавирусом должна стать поводом, чтобы напомнить Белоруссии о том, какую роль играет Россия в ее судьбе. Об этом в своем телеграм-канале написал российский политолог Богдан Беспалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Лукашенко все-таки попросит Россию помочь врачами, необходимо направить исключительно военных медиков, как в Италию. Чтобы машины с триколорами, чтобы…

читать...


Зеленского бросили самые близкие сподвижники – Джангиров

Президент Украины Владимир Зеленский растерял все свое ближайшее окружение. Об этом в эфире интернет-канала «Капитал» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Джангирова, одним из последних от Зеленского ушел его бывший политтехнолог, ныне – глава Верховной рады Дмитрий Разумков, который устранился во время голосования за скандальный закон о рынке земли. «Возвращаясь к президенту,…

читать...


Кризис жанра: Зеленский пустил в ход старую методичку США об «аграрной сверхдержаве»

В условиях пандемии коронавируса Украина, разрешив продажу своих черноземов западным корпорациям, может стать «Меккой» мировой аграрной продукции и накормить всю планету. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот пакет правок, который предложен, делает эту реформу настолько безопасной и удобной для украинцев, что мы и…

читать...


В Севастополе призвали помочь тем, кто не может пережить карантин

Из-за коронавируса и введенного в связи с этим карантина часть севастопольцев оказалась без работы и средств к существованию. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил Уполномоченный по правам человека Павел Буцай, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам омбудсмена, речь идет о тех, кто согласился по предложению работодателей уйти в отпуск за свой счет, а также…

читать...


Коронатрусость: Додон отменил празднование Дня Победы

Все демонстрации в Молдове, включая те, которые были запланированы на День Победы, будут отменены. Об этом в эфире Четвертого телеканала сообщила министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Зассали», – прокомментировал это решение у себя в телеграм-канале российский политолог Алексей Мартынов. Напомним, до 15 мая в Республике Молдова введен режим чрезвычайного положения из-за пандемии…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора