Военные аналитики: Москва принуждает Киев возобновить подачу воду в Крым

Олег Кравцов.  
19.04.2021 12:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4036
 
Водоснабжение, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


Решение России закрыть на полгода для иностранных военных кораблей и государственных судов проход через Керченский пролив – это попытка добиться возобновления поставок воды в Крым.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает ряд российских военных экспертов.

Решение России закрыть на полгода для иностранных военных кораблей и государственных судов проход через Керченский пролив...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В условиях новой засухи в Крыму и обострения водоснабжения полуострова Россия, похоже, решила начать активные действия, направленные на то, чтобы вновь запустить на полуостров воды Северо-Крымского канала, идущие от Днепра в районе Новой Каховки», – сказал «Независимой газете» военный эксперт полковник Николай Шульгин.

Он добавил, что в Киеве и НАТО опасаются, что концентрация войск приведет к военным действиям.

«Однако это пока просто «демонстрация силы», а в условиях «закрытия» Керченского пролива это легитимные шаги, направленные на то, чтобы Украина поняла, что она не вправе лишать трехмиллионное население Крыма воды. СКК надо запустить, тогда будет восстановлена социальная справедливость для жителей полуострова, которых Киев, кстати, считает своими гражданами. Тогда в Азовском море возобновится нормальное судоходство», – говорит Шульгин.

Похожей точки зрения придерживается и военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев.

«Если у украинского руководства не созреет понимание необходимости открытия СКК, то только тогда, через несколько месяцев (где-то в конце лета или в начале осени) в ход, возможно, пойдут военные аргументы», – не исключает Неткачев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.