В Ялте восстанавливают захоронения советских воинов

Максим Карпенко.  
19.04.2021 18:43
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2834
 
Вооруженные силы, День Победы, Дзен, История, Общество, Политика, Россия


В Ялте стартовал масштабный субботник на местах захоронения советских воинов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Об этом в своем блоге рассказал депутат местного горсовета Олег Копылов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Ялте стартовал масштабный субботник на местах захоронения советских воинов, сражавшихся в годы Великой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации Копылова, сегодня также были перезахоронены останки одного из участников войны, погибшего в сражениях за полуостров.

«Вместе с учащимися, преподавателями и руководством учебных заведений, трудовых коллективов и учреждений в рамках бессрочной акции «Вахта памяти», которую мы проводим ежегодно, сегодня состоялся 1-й этап масштабного субботника территории сектора воинских захоронений бойцов советской армии – освободителей города Ялта, на старом кладбище по ул. Блюхера, 34.

В этот же день, здесь рядом с почестями был захоронен солдат-ялтинец, погибший во время Великой Отечественной войны 1941-го – 1945-го годов, останки которого были найдены в Крыму и который участвовал в боевых действиях на нашем полуострове», – заявил Копылов.

Напомним, ранее в Саках полиция задержала 19-летнего студента, который обвиняется в акте вандализме по отношению к мемориалу Вечный огонь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.