В сербских анклавах Косово покажут российский фильм с сербской актрисой в главной роли

Алексей Топоров.  
05.07.2021 21:41
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3079
 
Балканы, Дзен, Косово, Культура, Общество, Политика, Россия, Сербия


Дом культуры «Грачаница» по собственной инициативе организует передвижной кинотеатр, который проведет показы в удаленных сербских анклавах Косово.

В репертуаре передвижного кинотеатра содержатся дублированные полнометражные и анимационные фильмы, в том числе и российского производства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Дом культуры «Грачаница» по собственной инициативе организует передвижной кинотеатр, который проведет показы в удаленных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ближайшие дни показы будут организованы в Штрпце, Донья Гуштерице, Ранилуге, Звечани, Гораждеваце, Осояни, Прилужи, Велика Хоче, Шилово и Ранилуге.

«Первые сеансы предназначены для нашей самой маленькой аудитории, а с 20:00 начнутся показы для взрослого населения, – рассказывает о своей акции телеканалу РТВ представитель Дома культуры «Грачаница» Ким Бобан Евтич. –  Цель передвижного кинотеатра – децентрализовать показы за пределами Грачаницы и демонстрировать зрителям по всему Косово и Метохии новые достижения в отечественного и зарубежного кино».

На сегодняшний день в репертуаре передвижного кинотеатра две анимационные ленты – германская «Домашние гномы – операция «Печеньки» и российская «Возвращение в Изумрудный город», а также две полнометражные – французский триллер «Переводчики» и российский «Кольская сверхглубокая», одну из главных ролей в котором сыграла сербская актриса Милена Радулович.

«Передвижной кинотеатр важен для жителей отдаленных районов Косово. У зрителей в Осоянах, Велика Хоче и Гораждеваце нет возможности увидеть последние премьеры, которые мы показываем в Грачанице. Мы постараемся организовать еще один тур в ближайшее время. Улыбки детей, которые смотрят фильмы, дают нам стимул организовывать для них больше таких показов», – рассказывает Бобан Евтич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.