В Новом Свете обновили набережную, но шалманы остались. Вся надежда на «Россию»

Максим Карпенко.  
02.06.2021 20:58
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3688
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Строительство


В популярном крымском курортном поселке Новый Свет к началу курортного сезона обновили набережную, однако речь идёт о косметическом ремонте, поскольку осталось большинство так называемых «шалманов» – торговых точек, портящих внешний вид прибрежной зоны.

Тем не менее, по словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, набережная в Новом Свете – образцовая, потому что построена в короткие сроки и сдана вовремя. Общая площадь благоустройства составила около девяти квадратных километров – были заменены ливнестоки, проложены новые коммуникации, установлены бордюры, обновлены тротуары и дорожное полотно, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В популярном крымском курортном поселке Новый Свет к началу курортного сезона обновили набережную, однако...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению местного блогера и фотографа Александра Кирьякова, набережная такого известного места как Новый Свет заслуживает более серьезной и современной реконструкции, которая, очевидно, все же состоится.

«Существует несколько проектов будущей реконструкции вообще всей набережной как таковой, и пляжа – это все в перспективе. У меня есть такое подозрение, что банк «Россия», который сейчас практически рулит Новым Светом, он в дальнейшем это сделает. Но это будет крайне сложно, потому что они вступят в разногласия с местными жителями, которые там уже десятки лет осуществляют свой бизнес. Но я думаю, они найдут возможность договориться», – заявил Кирьяков.

Напомним, банк «Россия» принадлежит ряду акционеров, крупнейшим из которых является миллиардер Юрий Ковальчук. Ранее компания «Южный проект», входящая в структуру банка, стала владельцем крупнейшего крымского винодельческого предприятия «Массандра» и известным далеко за пределами полуострова заводом шампанских вин «Новый Свет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.