В любой момент: Запад легко наберет в России новых навальных

Елена Острякова.  
31.08.2021 21:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3027
 
Дзен, Запад, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Россия, экстремизм


«Ужасные репрессии», о которых стонет российская либеральная оппозиция, носят поверхностный характер. Их нельзя назвать реальной зачисткой пятой колонны.

Об этом в интервью Youtube-каналу «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил профессор МГУ Андрей Манойло, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ужасные репрессии», о которых стонет российская либеральная оппозиция, носят поверхностный характер. Их нельзя назвать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для того, чтобы вычистить пятую колонну, надо начать ее чистить. Потому что гонения всякой шелупони из маргинальной оппозиции – это совсем не то, потому что все маргинальные оппозиционеры, включая берлинского пациента, это не более чем исполнители. Они не самостоятельны и никогда самостоятельными не были.

Самостоятельного значения как фигуры, которые могут проводить какие-то операции, они никогда не имели. Они всегда были на подхвате. Кто-то выше, кто-то ниже. И когда их сейчас разогнали (кто-то шьет варежки), это такая локальная победа. Она ровным счетом ничего не решает, потому что добровольных помощников на Западе наберут еще. У них есть для этого деньги и схема завлечения», – сказал Манойло.

Он считает, что в России сохраняется ситуация, которая в свое время чуть не развалила Венесуэлу, когда окружение лидера завязано на личные активы на Западе.

«Есть попытки изменить ситуацию? Я их пока особо не вижу. А раз попыток нет, то угроза сохраняется, и риски тоже. И надо думать, как обеспечить безопасность руководства нашей страны, если ситуация по внешнему периметру резко ухудшится.

Сейчас наблюдается некая пауза перед выборами. Нет серьезных операций типа очередного дела Скрипалей. Можно сказать, что мы в периоде полузатишья и не напрягаем свои силы. Что будет, если игра снова начнется по-крупному, как в 2018-19 годах, когда целая плеяда операций была успешно осуществлена Западом», – предупреждает Манойло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.