В Литве призвали форсировать вступление Украины в НАТО

Вадим Москаленко.  
10.06.2021 19:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3352
 
Дзен, Литва, НАТО, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Украина


Страны Запада должны наконец-то более конкретно поддержать вступление Украины в НАТО – как минимум, предоставить ей План действий по вхождению в Североатлантический альянс.

Об этом в ходе встречи с вице-спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком заявил вице-спикер литовского Сейма Паулюс Саударгас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны Запада должны наконец-то более конкретно поддержать вступление Украины в НАТО – как минимум,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина делает большие шаги в реформе по направлению в НАТО. И ваше участие в НАТО должно быть реалистичным, а не только мысли об этом. Это должна быть и поддержка плана вхождения Украины в НАТО», – сказал он.

Также Паулюс Саударгас выразил уверенность, что Запад скоро введёт новые санкции против России и Белоруссии, и пообещал, что внутренняя ситуация в РФ в скором времени изменится.

«Мы должны принимать как можно больше санкций к России и Белоруссии. Это полный пакет санкций, и я надеюсь, что поддержка будет предоставлена. Наши европейские лидеры в этом вопросе будут вместе.

Мы знаем агрессора – Россию – очень хорошо, что происходит в Кремле. И, соответственно, нет сомнений, что там что-то изменится на протяжении последующего десятилетия», – добавил чиновник.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил, что вступление Украины в НАТО является крайне опасным для России вариантом развития событий, и Москва приложит все возможные усилия, чтобы этого не допустить.

Также ранее в Верховной раде возмутились, что Украина выполняет западные хотелки, тратит на это бюджет, однако взамен не получает ничего для продвижения своих «евроатлантических устремлений».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.