В Италии арестовали 19-летнюю косовскую террористку, связанную с исламистским подпольем

Алексей Топоров.  
17.11.2021 23:20
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2878
 
Балканы, Дзен, Италия, Косово, Общество, Политика, Религиозный экстремизм, Россия, Сербия, Скандал, Терроризм


Итальянская полиция арестовала в Милане девятнадцатилетнюю албанку – уроженку Косово Блеону Тафалари, состоявшую в исламистской организации «Львы Балкан».

Муж арестованной был двоюродным братом организовавшего теракт в Вене в ноябре прошлого года албанца Куйтима Фейзулая, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Итальянская полиция арестовала в Милане девятнадцатилетнюю албанку – уроженку Косово Блеону Тафалари, состоявшую в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Следствие выяснило, что Тафалари поддерживала террористическое Исламское государство (запрещено в России – ред.) с 16 лет. Девушка недавно переехала из Косово в Милан со своим братом, но и там поддерживала контакты с косовской диаспорой, которая была связана с джихадистами.

Поначалу итальянские правоохранители выследили 21- летнего мужа террористки, который также был членом организации «Львы Балкан» и двоюродным братом Куйтима Фейзулая, 20 ноября 2020 года убившего в Вене четырех человек, после чего был застрелен полицией.

Итальянская полиция сообщила, что на телефоне девушки были тысячи фотографий и видео, некоторые из которых были сделаны «Государственным агентством связи террористического Исламского государства «Эль-Хаят» с сценами боев, массовыми убийствами «неверных», террористическими атаками на европейские города и призывы к ним.

Блеона Тафалари предположительно занималась вербовкой девушек албанского происхождения, в том числе и несовершеннолетних.

«Я найду тебе мужа, подобного льву, с которым ты, как мученица, умрешь после брака, пропитанного кровью неверного», – написала террористка шестнадцатилетней собеседнице в телеграм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.