Против украинских «Байрактаров» испытают новый российский комплекс ПВО

Максим Карпенко.  
01.12.2021 14:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5686
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Украина


На Украине будет построен завод по производству боевых беспилотников.

Об этом, выступая в Верховной раде с ежегодным посланием, заявил президент страны Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине будет построен завод по производству боевых беспилотников. Об этом, выступая в Верховной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Впервые начинаем на Украине строить военный завод по производству современных дронов», – заявил Зеленский.

Речь может идти о локализации на Украине производства турецких ударно-разведывательных беспилотников «Байрактар». О бесполезности этой затеи ранее заявлял украинский военный эксперт Тарас Чмут.

Скептически оценил анонс Зеленского и российский военкор Александр Сладков, подчеркнув, что как раз накануне Россия ввела в строй новый комплекс ПВО сверхмалой дальности «Гибка-С», который будет уничтожать БПЛА.

«Президент Украины сегодня заявил что будет строить завод по производству дронов. Ну что  ж, в добрый путь. А мы, как раз, новый комплекс ПВО ввели в строй… Интересная штука. Работает автоматически и по БЛА (ЗУР «Верба») и по наземным бронированным целям  (ПТУР «Атака»). Осталось испытать против «Байрактаров» и сравнить на поле боя с «Джавелинами». Есть «товарищи», которые мечтают попробовать», – написал Сладков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.