«Позорное шакальё», – эксперты о бегстве ОПЗЖ из Верховной рады

Игорь Петров.  
31.03.2021 19:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6752
 
Дзен, Оппозиция, Политика, Украина


На вчерашнем заседании Верховной рады, где обсуждалось два важных для избирателей Юго-востока Украины вопроса – война на Донбассе и погром нацистами президентского офиса – фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» в полном составе покинула сессионный зал вместо того, чтобы участвовать в дискуссии и пытаться донести точку зрения своих сторонников.

Такое поведение «оппозиции» вызвало недоумение опрошенных «ПолитНавигатором» экспертов.

На вчерашнем заседании Верховной рады, где обсуждалось два важных для избирателей Юго-востока Украины вопроса...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«ОПЗЖ поступила позорно, «оппозиционеры» поступили как предатели. Они предали интересы своих избирателей. Но я не удивлена, ничего другого я от этих ничтожеств не жду», – сказала юрист Татьяна Монтян.

«Они должны были бы остаться и выразить позицию – свою и своих избирателей, тех, кто за них голосовал. Но они этого по каким-то причинам не сделали. И неплохо было бы у них спросить, почему они этого не сделали, а вместо этого поступили как позорное шакалье, удравшее с поля боя», – сказала она.

Киевский политолог Сергей Белашко считает, что ОПЗЖ не ведет реальной политической деятельности, предпочитая заниматься саморекламой и имитацией.

«Казалось бы, ОПЗЖ – серьезные люди. Но на практике оказывается, что вся их деятельность сводится к каким-то договонякам и рекламе. Причем, именно рекламе, это даже сложно назвать пропагандой – пропагандируют что-то реальное. А рассказывать, что вот есть такая классная партия – это просто маркетинг.

Все уже не раз видели, что можно кого-то из ОПЗЖ побить, отобрать собственность, абсолютно незаконно, без решения суда. И за это никому ничего не будет. ОПЗЖ не способны ни сорвать заседание парламента, ни блокировать трибуну, ничего. Пусть бы их даже побили, лишили депутатских мандатов, но это было бы хоть какое-то действие, была бы борьба. То же – с уличной политикой. Все эти «патриоты «За жизнь» оказались просто бутафорией, которых гоняет полиция и С-14.

Деятельность партии все больше и больше сводится к имитации. Они пытаются изображать одновременно и Компартию образца 1990-х, и «Партию регионов» образка 2010-х, и «Партию зеленых», и все что угодно, но при этом не предпринимают никаких реальных действий. Поэтому их и прокатили на Донбассе, в 50-м округе – они поддерживали одного кандидата, поддерживали другого, но в итоге оказалось, что с мнение партийных вождей никто не считается», – сказал эксперт.

Фракция ОПЗЖ покинула сессионный зал во время заседания 31 марта. Как заявил с трибуны член фракции ОПЗЖ Александр Колтунович, причиной этого стало отсутствие в повестке дня вопросов тарифной политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.