«Никто никого не насиловал» – в Киеве опровергли свои же порно-фейки

Вадим Москаленко.  
12.05.2022 23:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7435
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Уполномоченная президента Украины по правам ребёнка Дарья Герасимчук поставила в неудобное положение украинских пропагандистов и телеведущих, жаждущих фейков о российских военных.

Своё заявление Герасимчук сделала в эфире польского телеканала «Белсат», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Уполномоченная президента Украины по правам ребёнка Дарья Герасимчук поставила в неудобное положение украинских пропагандистов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В прессе появлялись такие сообщения о том, что дети становились жертвами насилия со стороны российских оккупантов. Есть ли у вас какие-то данные, которые вы бы могли подтвердить?» – спросила телеведущая.

«На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтверждённого факта насилия», – разочаровала омбудсмен.

«Вот так – Русские никого не насиловали. Герасимчук опровергла, в том числе и фейки, распространяемые ее коллегой Людмилой Денисовой (уполномоченная Верховной рады по правам человека – ред.). Что подвигло женщину на столь мужественный и принципиальный шаг, который может иметь для нее неприятные последствия, остается только догадываться», – комментирует бывший советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, перешедший на сторону восставшего Донбасса и ныне работающий в ЛНР.

Отметим, ранее Людмила Денисова сообщила, что только с 1 по 14 апреля Офис омбудсмена получил около 400 обращений об изнасиловании, и звонки продолжают поступать. Так выглядит один из эпизодов, о которых она писала на своей странице:

«На специальную телефонную линию Уполномоченного для предоставления конфиденциальной психологической помощи обратилась девушка 17 лет и ее бабушка, которые предоставили разрешение на публикацию ее истории. В Ирпене трое рашистских оккупантов на глазах девушки изнасиловали ее маму и младшую сестру 15 лет. С особой жестокостью избивали и насиловали. Обе мертвы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.