«На улице Ле Пен сейчас праздник» – политолог

Олег Кравцов.  
30.10.2020 12:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3704
 
Политика, Россия, Франция, экстремизм


Террористические атаки исламистов против французов способствуют росту популярности правых сил.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Московскому комсомольцу» высказал руководитель Центра французских исследований Института Европы РАН Юрий Рубинский.

Террористические атаки исламистов против французов способствуют росту популярности правых сил. Такое мнение, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я должен напомнить, что всего четыре года назад там же в Ницце водитель большегрузного автоприцепа на главной набережной города – Променад дез Англе – проехался как тараном. Там погибли почти 90 человек. Вообще за последние пять лет общее число погибших в результате терактов во Франции составило несколько сотен. Вспомним нападения 2015 года – как раз сейчас идет суд над причастными к тем терактом (и это накладывает отпечаток на нынешнюю ситуацию тоже)», – считает эксперт.

По его словам, «карикатуры, с одной стороны, а отрезанные головы, с другой, не способствуют взаимопониманию в обществе».

Также издание предположило, что националистические движения, в частности партия Марин Ле Пен, получат на этой волне приток новых сторонников.

«Еще как! На улице Марин Ле Пен сейчас, конечно, праздник. Тем более, что через полтора года во Франции президентские выборы, и она будет вновь кандидатом против Макрона. Сегодня крайне правые чувствуют себя на коне», – резюмировал Рубинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.