Крым стал базой русской идентичности – эксперт

Игорь Шаповалов.  
06.07.2020 18:04
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 3437
 
Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Украина


Вернувшийся шесть лет назад в состав России Крым до сих пор повышает чувство гордости и самооценки россиян и является основой русской идентичности.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал российский политический обозреватель, публицист Егор Холмогоров.

Вернувшийся шесть лет назад в состав России Крым до сих пор повышает чувство гордости...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Крым за эти годы уже однозначно стал одной из основ русской идентичности. Можно очень просто отличить русского от неруся – по ответу на вопрос «Чей Крым?» – «Крым наш». И действительно, идентичность самого Крыма чувствуется очень чётко.

Я никогда и нигде не видел такого количества российских флагов, причём вывешенных явно абсолютно добровольно. То есть, здешнему народу очень важно подчеркнуть свою идентичность, что «мы Россия, мы русские».

И насколько этой идентичности соответствует Крым как здравница, как курортное место, как место для отдыха и путешествий – я думаю, в очень большой степени. Я думаю, он повышает наше чувство гордости, чувство нашей самооценки», – отметил Егор Холмогоров.

Также он выразил уверенность, что любые бытовые трудности, связанные с санкциями и кознями врагов России, Крым преодолеет очень быстро.

«А какие-то трудности в устроении быта, связанные с санкциями, с какими-то кознями наших либералов типа Грефа, которые не хотят сюда заводить крупные российские компании – это всё временно и преодолимо. Это всё будет перетёрто и преодолено за меньший срок, чем тот срок, который Крыму довелось пробыть в составе Украины», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.