Как во времена Зурабова на Украине: Интеграции с Белоруссией нет, но банкеты по расписанию

Елена Острякова.  
02.07.2020 15:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3244
 
Белоруссия, Политика, Россия


Несмотря на то, что подписание документов об интеграции России и Белоруссии, приуроченное к 20-летию Союзного государства, в конце прошлого года было сорвано, посольство РФ в Минске с размахом организовало банкет, пригласив на него более тысячи человек.

Об этом в интервью ТАСС с удовольствием вспомнил посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что подписание документов об интеграции России и Белоруссии, приуроченное к 20-летию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас до ковида была тяга проведению мероприятий, на которые приходили сотни и сотни людей. 20-летие союзного договора в декабре ушедшего года мы отмечали, когда гостями посольства было 1170 человек. Мы не могли вместиться в посольство (громадное здание). Мы достраивали павильоны, пристраивая их к зданию посольства. С учетом того, что это было перед Новым годом, там была резиденция Деда Мороза. Нам сказали, что это были лучшие Дед Мороз и Снегурочка Белоруссии», – похвастался Мезенцев.

Напомним, что праздничный фейерверк, устроенный российским посольством, был таким мощным, что некоторые белорусские СМИ сначала по ошибке сообщали о пожаре.

Ситуация вновь заставляет проводить параллели с событиями на Украине, где во времена работы Михаила Зурабова организовывались «посольские вечера» в пятизвездочных отелях Киева. Правда, впоследствии выяснилось, что спонсором банкетов выступал друг Зурабова – будущий украинский президент Петр Порошенко, а гостями, привезенными из Москвы, были представители либеральной тусовки.

В конце 2019 года Александр Лукашенко дважды отказался подписывать дорожные карты по интеграции двух государств, предусматривавшие введение наднациональных органов управления, общей налоговой системы, конвертационного центра и даже общей валюты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.