Да у вас наркоманы загибаются! – в Киеве стыдят неразумных крымчан

Вадим Москаленко.  
25.02.2020 20:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4721
 
Д.Б., Крым, Пропаганда, Россия, Украина


Размеренный ход очередного антироссийского эфира на «Радио Свобода» был сегодня прерван звонком жителя Севастополя, который рассказал о восстановлении лифтов и дорог на полуострове после воссоединения с РФ. В ответ украинская журналистка упрекнула в равнодушии к судьбе инъекционных наркоманов в Крыму, которые после 2014 года лишились выделяемого по программам Запада бесплатного метадона.

В момент звонка в студии обсуждалась книга «Потерянный остров. Книга репортажей из оккупированного Крыма» с её автором, украинской журналисткой Натальей Гуменюк.

Размеренный ход очередного антироссийского эфира на «Радио Свобода» был сегодня прерван звонком жителя Севастополя,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Меня зовут Александр, я из Севастополя. Я, конечно, согласен с гостьей, что всё изменилось. Например, у нас в подъезде меняют лифт, который не меняли с 80-го года ни разу. Также поменяли асфальт, также сейчас полностью все трубы меняют в доме. У вас так же на Украине всё стало после 2014 года? Конечно, я доволен! За то, что мусоришь, можно штраф получить или в обезьянник попасть. У вас так же хорошо на Украине живётся?» – спросил крымчанин.

«Кому-то лучше, кому-то нет, зависит от разных людей. Я не буду оспаривать, что российское государство непропорционально много денег даёт в Крым. Действительно, когда едешь из Симферополя в Керчь, ты видишь, что вся дорога строится», – признала Гуменюк.

Журналистке сразу пришла на помощь радиоведущая Елена Ремовская.

«Это очень популярный тезис у наших слушателей, комментаторов под трансляциями. Они апеллируют к тому, что стало жить комфортнее. Но у меня всегда в этой ситуации есть встречный вопрос: ведь жизнь человека состоит не только из того, что у тебя поремонтирован лифт или ровная дорога?» – разглагольствовала Ремовская.

Наталья Гуменюк сразу же ухватилась за тему и не нашла ничего лучшего, чем привести в пример тяжёлую жизнь крымских наркоманов.

«Всё равно, конечно там будут люди, которые говорят о стабильности. У кого-то жизнь стала лучше, например, у российских чиновников, или в тех бюджетных сферах, где деньги появились, но в это же время, например, у некоторых людей, которые занимались бизнесом, их бизнес оказался сломан. Или та же история, которую мне рассказывают о пациентах заместительной терапии, которые многие погибли из-за запрета этой практики», – заявила журналистка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.