Британская разведка ввела прямое управление фондом навальнистов

Елена Острякова.  
23.03.2023 08:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1986
 
Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня


Мария Певчих, которая считается агентом британской разведки, стала «председателем совета директоров» экстремистской организации ФБК.

Представлено это было как назначение, санкционированное блогером-уголовником и иноагентом Алексеем Навальным, пребывающим в колонии. Сообщение от его имени было размещено ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Мария Певчих, которая считается агентом британской разведки, стала «председателем совета директоров» экстремистской организации ФБК....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Якобы Навальный осудил поведение своего соратника иноагента и экстремиста Леонида Волкова, которые подписал письмо в адрес руководства Евросоюза с просьбой снять санкции с топ-менеджмента «Альфа –групп».

«Мой друг и многолетний соратник Леонид Волков, возглавлявший совет директоров ACF International, совершил существенную ошибку в реализации санкционной политики, я был очень рад узнать, что он публично признал ее и подал в отставку со своего поста.
Я подтверждаю нашу полную приверженность идее применения санкций против путинских коррупционеров, жуликов и разжигателей войны всех мастей», – написал якобы Навальный.

Примечательно, что в сообщении, опубликованном от имени блогера-уголовника, использована не русская аббревиатура «ФБК», а английская «ACF».

«Когда я говорил, что бенефециарием отставки Волкова станет Певчих – все говорили – это не так. Я информирован не только изнутри Европейского совета…. Мы на то и агенты», – хвастливо написал в своем ТГ-канале бывший главред закрытой радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, который инициировал скандал вокруг ФБК, опубликовав письмо с подписью Волкова.

По поводу Певчих Венедиктов тоже пытался интриговать, публично намекая на ее возможные связи в ФСБ. Однако большинство российских экспертов уверены, что она является агентом Ми6.

«Мария Певчих пошла на повышение. MI6 ее продвигали, продвигали и продвинули», – написал эксперт Общественной Палаты РФ Вадим Манукян.

 

«Вы будете смеяться, но у этой пижни – ФБК – есть совет директоров и, в результате нехитрого рейдерства, его, прости Господи, председателем стала, не поверите, Машуня Певчих. Иными словами МИ6 ввело прямое управление организацией, которая уже объявила о намерении потрясать основы российского гражданского общества весь 2024 год», – отметил политолог Алексей Мухин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.