Все новости за 11.09.2020

Жириновский засобирался в Минск – обниматься и целоваться с белорусами

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает провести на центральных улицах Минска «парад дружбы и любви с участием 100 тысяч русских патриотов». Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы приедем на поездах рано утром, проведем шикарный фестиваль русско-белорусской дружбы, пообедаем драниками и вечерним поездом уедем домой в Москву. Тогда в Белоруссии поймут, что…

читать...


Под пересохшим руслом Северо-Крымского канала полно днепровской воды – академик

За десятилетия функционирования Северо-Крымского канала, подающего воду на полуостров из реки Днепр, в русле канала образовались бреши, куда утекало до половины всего объема транспортируемой воды. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил академик, экс-министр экологии РФ и директор Института водного хозяйства РАН Виктор Данилов-Данильян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, ученым нужно отыскать эти…

читать...


На черногорском ТВ запретили детскую передачу из-за песен на центрально-сербском диалекте

Редактор государственного черногорского телеканала RTCG Влатко Симунович запретил трансляцию детской передачи Vrtirepić (Детский сад) из-за звучавших в ней песен на центральносербской «экавице». Об этом сообщает портал in4s, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Детская телепередача Vrtirepić существует в эфире черногорского телевидения уже не первый год, и всегда ее особенностью было использование песен, популярных на всем ареале распространения сербо-хорватского…

читать...


«Слуги народа» идут против детей Донбасса по кровавым следам Порошенко

Киевские власти ненавидят детей Донбасса, которые, взрослея под звуки обстрелов и канонады, тем не менее, не становятся кровожадными гитлерюгенд, воспитанными Украиной. Об этом «ПолитНавигатору» руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Так называемый народный депутат Верховной рады от партии «миротворца» Зеленского Галина Янченко публично оскорбила детей Донбасса, назвав их «немытыми» и «нечесаными», всю жизнь…

читать...


Украинские регионы охвачены антиковидными бунтами – эксперт

Некомпетентная экономическая и социальная политика Киева, а также непродуманные карантинные меры привели к тому, что по всей Украине начали вспыхивать «антиковидные бунты», возглавляемые местной властью. Об этом в YouTube-канале «PolitWera» заявил киевский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас создалась ситуация, когда уже есть антиковидные фактически бунты, и их возглавляет местная власть, тем самым…

читать...


Во Львове обещают, что следующий майдан устроят боевики АТО

Поскольку руководство Украины полностью состоит из предателей и «агентов Кремля», которые сокращают армию, «сдают» страну и умышленно сливают переговоры по урегулированию войны в Донбассе, в скором времени в Киеве произойдёт новый госпереворот – гораздо более кровавый и жестокий, чем майдан 2014 года. Об этом в эфире «NTA» заявила депутат Верховной рады, член возглавляемой экс-президентом Петром…

читать...


В Крыму оценили эффективность опреснительных установок для водоснабжения полуострова

Станции по опреснению морской воды, которые предлагается строить в Крыму, не решат всех проблем вододефицита полуострова. Они должны работать в комплексе мер вместе с разработкой подземных источников. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил глава научного центра Санкт-Петербургского горного университета в Республике Крым Николай Павлюк , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что опреснение –…

читать...


За Белоруссию придётся сражаться и побеждать – Стрелков

В случае прихода к власти в Белоруссии или России так называемой «демократической оппозиции» эти страны ждет разграбление промышленности и внутреннее противостояние. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, ополченцы, воевавшие на стороне республик Донбасса, как и российские военные, прошедшие через Сирию, в…

читать...


Давайте скажем прямо: Белоруссия не может существовать как независимое государство – политолог

Белоруссия не может существовать как независимое государство – в случае, если Россия откажется от поддержки республики, ее ждет судьба Ливии, внешнее вмешательство и интервенция. Об этом в эфире интернет-канала «Правда» заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт напомнил, что в независимость Белоруссии Россия вложила уже порядка 100 миллиардов долларов. «Давайте скажем прямо – маленькие…

читать...


США вынудят Белоруссию объединиться с Россией – депутат Госдумы

Постсоветские страны не могут существовать в формате независимых государств, поскольку являются частью единой системы – как экономической, так и геополитической. Поэтому объединение Белоруссии и России в Союзное государство неизбежно. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы РФ Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Белоруссия рухнет, а Лукашенко, конечно, – фактор укрепления Белоруссии…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора