Все новости за 10.09.2020

Соловьёв заставил белорусского оппозиционера отвечать на вопрос о российских базах

Бежавший в Польшу белорусский оппозиционер Павел Латушко пытался всячески уйти от ответа на вопрос, поддерживает ли он присутствие российских военных баз на территории Белоруссии. Это произошло в эфире youtube-канала Соловьевlive, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня это не является предметом повестки дня координационного совета. Мы ставим вопросы о грубом нарушении прав человека и новых выборах. Когда появится…

читать...


Из Марины Порошенко решено лепить Тихановскую-Навальную

«Европейская солидарность» может выдвинуть на местные выборы Марину Порошенко в качестве кандидата на пост мэра Киева. Об этом в программе «Соло» на телеканале «112 Украина» заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сейчас много говорят о Порошенко. Думаю, если и будет Порошенко участвовать в выборах, то это будет Марина Порошенко. Во-первых, сейчас…

читать...


Российский посол подарил Лукашенко карту, на которой Белоруссия – это четыре русских губернии

Посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев поздравил сегодня президента Белоруссии Александра Лукашенко с прошедшим днем рождения и преподнес ему книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерниями. Первый экземпляр факсимильного издания 1866 года. Об этом сообщает официальный сайт белорусского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе…

читать...


«Укроборонпром» по-варварски распродаёт остатки советского наследия

Из-за нежелания или недостатка средств на реконструкцию и модернизацию советских самолётов на украинских предприятиях, киевское руководство приняло решение устроить распродажу. Об этом сообщили на официальной странице в «Facebook» пресс-службы «Укроборонпрома», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Внимание – уже через пару недель «Украинская авиационная транспортная компания» выставит на открытые аукционы Prozorro 3 средних транспортных самолета Ил-76 ТД (МД).…

читать...


Украинские феминистки захотели быть «головихами», бросив детей на «отцов-героев»

Украинский язык недостаточно соответствует стандартам гендерного равенства, и его надо привести в соответствие, в первую очередь, путем введения феменитивов, то есть, существительных женского рода, которые обозначают женщин и образуются от однокоренных существительных мужского рода, обозначающих мужчин. Об этом говорили участники круглого стола в Киеве, организованного Национальной комиссией по стандартам государственного языка и правительственной уполномоченной по…

читать...


Явлинский вангует «серьёзное сопротивление» Белоруссии в войне с Россией

Кремль не отказался от замыслов насильственно поглотить Белоруссии. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил мастодонт российского либерализма Григорий Явлинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что давняя идея Кремля поглотить Беларусь никуда не делась и сейчас активизируется и будет реализовываться в тех или иных формах. С моей точки зрения, ничего хорошего в этом нет.…

читать...


Обнародован «убойный» предвыборный план Порошенко против Зе-команды

Партия Петра Порошенко специально раздувает скандал вокруг срыва спецоперации СБУ по захвату бойцов российского ЧВК, выманенных в Белоруссию. Это часть плана Петра Порошенко и его «Европейской солидарности», согласно которому, после местных выборов будет спровоцирован политический кризис в стране, что станет поводом для начала досрочной избирательной кампании в Верховную раду. Об этом в своём Telegram-канале сообщил…

читать...


В Москве назвали «отравление» Навального спецоперацией Запада против российской вакцины «Спутник V»

Основная цель западной кампании, раздувающей скандал вокруг якобы «отравления» оппозиционного блогера Алексея Навального, заключается в дискредитации новой вакцины от коронавируса, разработанной российскими учеными. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Алексей Мартынов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На наших глазах разворачивается спецоперация «Скроипали 2.0», причем вновь по той же самой методологии, с теми же…

читать...


Участие сербской армии в российских учениях заблокировал украинствующий словак

Вопрос участия сербской армии в учениях на территории Белоруссии поднял докладчик Европейского парламента по Сербии Владимир Бильчик, которого впоследствии поддержала Германия. Об этом сообщило издание «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Теоретик и практик евроатлантизма словак Бильчик, известный также своими работами, посвященными евроинтеграции Западной Украины, поднял настоящую истерику по поводу участия Сербии в традиционных учениях «Славянское братство».…

читать...


Ваджра: Если Лукашенко не признает ошибки, Белоруссия рухнет

Президент Лукашенко сам довёл ситуацию в стране до нынешнего состояния своей безответственной политикой «многовекторности». Белорусская система выстроена таким образом, что в случае смещения действующего главы государства, сначала рухнет вся вертикаль власти, а после полетит в пропасть и вся бывшая советская республика. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, вынужденный после…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора