Все новости за 15.09.2020

Погребинский уже не против приднестровского сценария для Донбасса

Наделение Донбасса статусом, подобным Приднестровью, вполне соответствует украинским национальным интересам, так как регион не будет потерян для Украины и можно будет возобновить плодотворное экономическое сотрудничество. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, если выбирать между потерей Донбасса или варианта войны, я считаю, что такой вариант, типа Приднестровья,…

читать...


Дроздов не хочет, чтобы жителей Крыма и ЛДНР называли людьми

Определение «наши люди» для жителей ЛДНР и Крыма, которое часто в своей риторике используют любящие попиариться украинские политики, совершенно недопустимо. Об этом в эфире «4 канала» заявил львовский пропагандист-русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если помните, несколько лет назад, когда Порошенко был при власти, когда происходила блокада ОРДЛО, именно власть Порошенко выла: как же так,…

читать...


РФ выгодно потерять нефтяной рынок Белоруссии – эксперт

С точки зрения экономики, потерять белорусский рынок нефти для России было бы выгодно, так как больше бы пополнялся бюджет за счёт экспортной пошлины на отправку сырья в третьи страны. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности РФ Игорь Юшков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем больше Белоруссия покупает альтернативной нефти из…

читать...


Предприниматели БиГ надеются, что их страна присоединится к «балканскому мини-шенгену»

Председатель Внешнеторговой палаты (VTK) БиГ Векослав Вукович надеется, что Президиум страны примет решение о присоединении к американскому проекту единого экономического балканского пространства. В случае положительного решения боснийские производители рассчитывают выйти на 18 миллионный рынок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы надеемся, что решения, которые будут приняты (Президиумом БиГ – ред.), пойдут на пользу экономике, которая находится не…

читать...


От COVID-19 скончался первый спикер парламента боснийских сербов, узник Гааги Момчило Краишник

В Университетском клиническом центре Республики Сербской в Баня-Луке на семьдесят пятом году жизни от коронавирусной инфекции скончался видный сербский политик Момчило Краишник. За защиту интересов своего народа, по сфальсифицированным обвинениям в «геноциде» первый спикер РС провел за решеткой тринадцать лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Момчило Краишник родился в победном 1945-ом году в Сараево, в котором на…

читать...


Лукашенко припомнит Украине неблагодарность и предательство

Белоруссия и ее президент поддерживали Украину во многих важных вопросах, и принятие Верховной радой Украины постановления о непризнании выборов в Белоруссии президент Александр Лукашенко воспримет как предательство. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «В непризнании выборов в Белоруссии Украина солидаризировалась с США и некоторыми европейскими странами. Возможно, это вынужденный ход. Но…

читать...


Румыния: «Мы принципиально не признаем Косово»

Румынский МИД приветствовал Вашингтонское соглашение между Белградом и Приштиной, но заявил, что не изменит свою позицию по вопросу признания сепаратистского Косово. Об этом представитель ведомства заявил косовскому порталу Zeri, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Румыния надеется, что приверженность, продемонстрированная обеими сторонами в ходе диалога при посредничестве ЕС и во время встречи в Вашингтоне, приведет к полной нормализации…

читать...


«Решить проблему раз и навсегда» – Путин с Лукашенко недаром закрывались на 3 часа

На вчерашней встрече без свидетелей президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали процесс объединения государств, поэтому она и была закрытой. Об этом в эфире интернет-канала «Белрусинфо» заявил депутат Госдумы Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, Белоруссия может сохраниться только в составе единого с Россией государства, как это было в предыдущие…

читать...


Состояние украинских финансов даже при Гончаруке было лучше – Бортник

Показатели бюджета Украины на 2021 год лучше, чем показатели бюджета на 2020 год после секвестра весной 2020 года, но если сравнивать с тем бюджетом, который был принят правительством Гончарука, то становится ясно, что показатели ухудшились. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши парламентарии сравнивают один бюджет Шмыгаля…

читать...


Запад готовит следующий майдан в Молдове

Регистрация двух главных претендентов на пост президента Молдовы состоится, как ожидается, на этой неделе. Очевидно, что выборы пройдут в два тура. В финале, как и в 2016 году, сойдутся нынешний президент Игорь Додон и наиболее рейтинговый прозападный молдавский политик Майя Санду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Судя по поведению Санду, голосованием дело не обойдется. Своими заявлениями она…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора