Все новости за 16.09.2020

«Будем защищать и хранить наш нейтралитет» – Вучич раздал пистолеты молодым офицерам

Выпускникам сербской Военной академии и медицинского факультета Военно-медицинской академии были присвоены первые офицерские звания. Пандемия коронавируса вынудила провести торжественную церемонию в закрытом режиме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, вместо площади  у здания Народной скупщины торжественное мероприятие для 152 курсантов прошло на плацу альма -матер. В церемонии приняли участие первые лица страны: премьер-министр…

читать...


Железнодорожники Донбасса проучили зарвавшихся СБУшников

В Донбассе украинские правоохранители и сотрудники СБУ начали террор местных жителей, поддерживающих связь с Россией и ЛДНР. Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сотрудники СБУ совместно с подразделениями МВД и ВСП продолжают террор местного населения населённого пункта Рубежное под прикрытием проведения антитеррористических учений в…

читать...


Спрос не обманешь: российские товары успешно преодолевают украинские санкции

Несмотря на санкции, в Украине по-прежнему можно купить самые разные российские товары, которые нелегально завозятся через соседние страны. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Против российских удобрений Украина давно ввела первоначально, по сути – запретительные, антидемпинговые пошлины, потом вводила все новые…

читать...


Радикальные «змагары» заявили, что цель Путина – превратить Лукашенко в белорусского Кадырова

Бежавших в ЕС лидеров белорусской оппозиции нельзя отождествлять с белорусским народом из-за мягкой позиции в отношении Москвы, при этом у России никогда не было никаких планов по смене руководства в Белоруссии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила сопредседатель «Движения солидарности «Разам» Алена Талстая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы не хотела ассоциировать и ставить знак…

читать...


Черногорские националисты выступили против возрождения православной святыни

Так называемые «патриоты Черногории» провели акцию против намерения митрополита Черногорского и Приморского СПЦ Амфилохия восстановить снесенную коммунистами часовню митрополита Петра II Негоша в Ловчене. Тем самым националисты продемонстрировали не только антисербский, но и антиправославный харктер своего движения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотим восстановить церковь в Ловчене, – заявил владыка Амфилохий. – Мы вернемся к этому, надеюсь,…

читать...


Методы прежние: избитый братьями Харадинай работник забрал заявление

Представители албанского бандитского семейства Харадинаев, ныне представляющие косовскую политическую элиту, стали героями скандала, связанного с избиением работавшего на них человека. Спустя две недели после произошедшего инцидента пострадавший забрал заявление в полицию, передает корреспондент «Политнавигатора». По факту избиения, после консультации с прокурором, было возбуждено дело «о причинении незначительных телесных повреждений». Избитый экс-премьером Рамушем и его братом…

читать...


Пригожин рассказал о попытках немцев разрушить его отношения с Навальным

Журналист издания «Правда.ру» поинтересовался у пресс-службы «Конкорда», планирует ли Евгений Пригожин оказывать помощь Алексею Навальному после возврата денег берлинской клиникой «Шарите». Бизнесмен пожертвовал миллион рублей на лечение оппозиционера. Предприниматель отметил старания немцев разрушить его «близкие отношения» с Навальным, а также обратил внимание на похорошевший вид оппозиционера, о чем свидетельствуют его последние фотоснимки. Пригожин считает, что…

читать...


Союзники потребовали от Навального «не уповать на поддержку Запада»

Алексею Навальному нужно публично отречься от солидарности с антироссийскими действиями Запада, которые предпринимаются сейчас после истории с отравлением. Об этом заявил союзник Навального по оппозиционной борьбе – лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. (Сегодня он прибыл к Верховному суду, где неудачно пытался оспорить приговор, по которому вместе с Леонидом Развожаевым они ранее были признаны виновными в…

читать...


Белорусская оппозиция копирует прибалтийских русофобов – эксперт

Сегодня белорусские протестующие, пытающиеся совершить в своей стране госпереворот, задабривают Россию лживыми обещаниями о дружбе точно так же, как это делали страны Прибалтики 30 лет назад. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я занимаюсь прибалтийской тематикой уже 33 года и именно сейчас очень важно «перекинуть…

читать...


«Тактика Лукашенко – вымотать майдан при поддержке Путина» – Арьев

Во время майдана в Киеве в 2013-2014 годах «свидомые» с первого дня воевали не с  Виктором Януковичем, а напрямую с президентом РФ Владимиром Путиным. Точно так же и сегодня в Белоруссии, главный враг «змагаров» – не Александр Лукашенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат от порошенковской партии «Европейская солидарность» Владимир Арьев, передаёт корреспондент…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора