Все новости за 9.09.2020

Муждабаев уверен, что нациста Балуха в Киеве отметелила «компания пророссийских»

Освобождённый по обмену Киева с Москвой крымский нацик Владимир Балух, которого накануне избили, подвергся нападению в киевском «Гидропарке» – месте скопления «пророссийских компаний и всяких асоциалов». Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный в розыск пропагандист запрещенного в РФ Меджлиса, либерал Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Про Володю Балуха слышал, это политузник Кремля, который…

читать...


ВСУ сдулись: Пушилин отменил указ об уничтожении украинских позиций

В связи с выполнением со стороны ВСУ требований по совместной инспекции украинских позиций, глава ДНР Денис Пушилин отменил приказ об уничтожении вражеских позиций до времени, пока не будут установлены новые нарушения. Об этом руководитель республики написал в своём Telegram-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с тем, что мы наконец-то добились от украинской стороны проведения совместной…

читать...


Пригожин призвал оппозицию «не делить шкуру неубитого медведя» из-за выхода Навального из комы

В понедельник медицинские работники берлинской клиники «Шарите» заявили, что представитель российской несистемной оппозиции Алексей Навальный вышел из комы. Это означает, что уже к концу текущего года он может продолжить работу в своих структурах. Издание «Накануне» отправило запрос в пресс-центр компании «Конкорд», которая принадлежит петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину. Журналисты попросили дать оценку ситуации в «Фонде борьбы…

читать...


«Славянское братство» осталось без Сербии

Сербия уступила давлению ЕС и отказывается как от совместных военных учений с Россией и Белоруссией, так и со странами НАТО. Об этом заявил министр обороны Сербии Александр Вулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Вулина в ответ на «ужасное и незаслуженное» давление Евросоюза правительство Республики Сербия принимает решение приостановить все военные учения с ближайшими партнерами –…

читать...


В Донецке не верят ни Кравчуку, ни Фокину

Несмотря на все усилия киевского истеблишмента, жители Донбасса уверены, что такие переговорные площадки, как Минский процесс или Трёхсторонняя контактная группа, неспособны остановить войну. Об этом в эфире телеканала «Iton-TV» заявил донецкий журналист Рамиль Замдыханов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Донецке очень много скепсиса по поводу переговоров, происходящих в Минске. За ними если и следят, то следят…

читать...


Зеленский раскусил «Пиночета» Авакова и уже решил его судьбу

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков видит себя «Пиночетом» или «дядькой при Зеленском», но Зеленский не даст ему возможности получить слишком большое влияние. Об этом на своем канале Ютуб заявил блогер Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что Аваков в том или ином варианте мягким Пиночетом себя видит или, скорее, мудрым дядькой при Зеленском,…

читать...


Кто кого перетроллит: Додик приветствовал обсуждение БиГ признания Косово

После того как хорватский член Президиума БиГ Желько Комшич пригрозил вынести на обсуждение вопрос о признании Косово, лидер боснийских сербов Милорад Додик неожиданно приветствовал этот шаг. По мнению сербского члена Президиума Биг, после того, как Республика Сербская проголосует против, этот вопрос можно будет закрыть раз и навсегда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Номинально считающийся представителем хорватов в…

читать...


Одесса мудра, но грандиозный «шухер» уже подкрался – Червоненко

Украину лихорадит от несправедливости и произвола, а обострение в ходе местных выборов этой осенью может привести к «шухеру» и развалу страны. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в стране что-то с головой, понимаете? Богатые плюют на всё…

читать...


Сербия не перенесёт посольство в Иерусалим, если Израиль признает Косово

В договоренностях Белграда и Приштины, подписанных в Вашингтоне, содержатся взаимоисключающие противоречия, способные испортить отношения Израиля и Сербии. Об этом сообщает Times of Israel, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщил изданию собственный источник, близкий к правительству Сербии, Сербия не выполнит обещание переместить свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим, если Израиль признает независимость Косово. При этом официальное признание…

читать...


НАТО готово установить бесполётную зону над Украиной – эксперт

Пролет американских стратегических бомбардировщиков над Украиной означает, что США готовы на военный конфликт с Россией в случае «агрессии со стороны России». Об этом на своем канале Ютуб заявил называющий себя военным экспертом блогер Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Два Б-52, американских стратегических бомбардировщика, – носители ядерного оружия (это не значит что они были с ядерным…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора