Все новости за 28.09.2020

В подконтрольном Донбассе растёт ненависть к Киеву

Негативное отношение населения подконтрольных Киеву территорий Донбасса к власти из-за очевидных социальных проблем, еще больше усугубилось запретом проведения выборов в 18-ти ОТГ региона. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор института стратегических исследований «Новая Украина» Святослав Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, обращают на себя внимание резко негативные оценки деятельности власти по ситуации в стране со…

читать...


Киеву пророчат исход змагаров на Украину в библейских масштабах

Украинская власть должна быть готова к «катастрофическому» потоку беженцев из Белоруссии, который может начаться уже на этой неделе, после отмены запрета на въезд иностранцев на Украину. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила координатор находящегося в Киеве «Белорусского кризисного центра», поддерживающая майданщиков Елена Филатова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что ситуация сегодня, она не решится,…

читать...


Путин пожелал Додону успехов на выборах и помог спасти урожай

Президенты России и Молдовы провели сегодня переговоры в режиме телеконференции. Об этом сообщает официальный сайт Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Благодаря вашим усилиям мы улучшаем наши отношения. Очень надеюсь, что и после президентских выборов, которые должны у вас состояться буквально через месяц (кстати, хочу пожелать вам успехов на этих выборах), нам удастся продолжить начатую вами работу…

читать...


Приднестровье открыто поддержало Нагорный Карабах в конфликте с Азербайджаном

МИД Приднестровья выступил сегодня с заявлением, в котором поддержал народ Нагорного Карабаха в конфликте с Азербайджаном. Непризнанную республику приднестровские дипломаты называют Арцах, как это принято у армян. Текст заявления размещен на официальном сайте МИД ПМР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Внешнеполитическое ведомство Приднестровья выражает искреннее сопереживание и солидарность братскому народу Республики Арцах, вместе с армянским народом скорбит…

читать...


Встреча в Брюсселе отменена – переговоры Белграда и Приштины зашли в тупик

Сегодняшняя встреча делегаций Сербии и Косово в Брюсселе отложена на неопределенный срок, по официальной версии из-за пандемии COVID-19. Однако настоящей причиной остановки переговоров стало нежелание Приштины обсуждать вопрос создания Содружества сербских муниципалитетов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Официальный представитель ЕС на переговорах между Белградом и Приштиной, словацкий дипломат Мирослав Лайчак заявил, что встреча делегаций Косово и Сербии,…

читать...


Русофобские речи Зеленского в ООН остались никем не замеченными

Тезисы киевской пропаганды о якобы «оккупации Крыма» и «агрессии РФ в Донбассе», которые озвучил президент Украины Владимир Зеленский на заседании в честь 75-й годовщины ООН, мало того, что никому не были интересны, кроме Литвы и Польши, но и даже не переводились с украинского. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил украинский политолог, экс-сотрудник МИД Украины…

читать...


Оппозиция навязывает белорусам «конфликтных» исторических деятелей

Белорусская и западная социология фиксирует, что белорусы в большинстве выбирают в качестве ориентиров «бесконфликтные» объединяющие исторические фигуры. Об этом, выступая сегодня на VII форуме регионов власти РБ и РФ, заявил белорусский публицист Вадим Гигин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Личности, которых белорусы признают национальными героями, совершенно бесконфликтны. Это Франциск Скорина, Ефросинья Полоцкая, Кирилл Туровский. Если мы посмотрим…

читать...


От Киева, Варшавы и Вильнюса ничего не останется – Жириновский

Если Украина, Польша или Литва будут угрожать Белоруссии, то Россия поможет Минску, введя на территорию союзного государства войска, достаточные для разгромной победы над любым врагом. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам, почему нужен Лукашенко? Потому что он может отдать приказ о переходе русско-украинской границы соей…

читать...


Большинство граждан Белоруссии надеются только на ОМОН – минский эксперт

Большинство жителей Белоруссии боятся протестующих, которые ведут себя как террористы, и надеются на то, что правоохранители спасут их от беспредела. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил председатель созданного в 2007 году в поддержку президента Александра Лукашенко и финансируемого из госбюджета Белоруссии общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что происходит сегодня…

читать...


«Исторически это наша территория» – известный одессит о Литве и части Польши

Россия должна отказаться от оставшегося со времён СССР нарратива о «братских народах» и объявить Литву, Белоруссию, Украину и часть Польши исконно русскими территориями. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил экс-депутат Одесского горсовета, историк и публицист Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы вспомним памятник тысячелетию России, мы увидим, какое место там занимают князья…

читать...


  • Сентябрь 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора