Давайте скажем прямо: Белоруссия не может существовать как независимое государство – политолог

Максим Карпенко.  
11.09.2020 18:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3591
 
Белоруссия, ЕС, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Россия, США


Белоруссия не может существовать как независимое государство – в случае, если Россия откажется от поддержки республики, ее ждет судьба Ливии, внешнее вмешательство и интервенция.

Об этом в эфире интернет-канала «Правда» заявил политолог Богдан Безпалько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия не может существовать как независимое государство – в случае, если Россия откажется от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперт напомнил, что в независимость Белоруссии Россия вложила уже порядка 100 миллиардов долларов.

«Давайте скажем прямо – маленькие государства, такие, как Белоруссия, они, по большому счету, особым суверенитетом и не обладают. Ну нет у нее особого суверенитета и веса в мире у нее тоже нет. Если бы сейчас не поддержка со стороны России, то в этом случае, скорее всего, Белоруссию ждала бы судьба Ливии.

Возможно, там бы действовали какие-нибудь группы спецназа, интервентов, в ее дела бы откровенно вмешивались. Возможно, на нее бы оказали достаточно резкое давление – в экономической, дипломатической, медийной сфере, каких-либо других. И в этом случае, безусловно, режим Лукашенко давным-давно бы пал.

Белоруссия и сам политический режим выстояли исключительно потому, что их поддерживает Россия – только поэтому, и все. Только потому, что Европа не хочет ссориться с Россией, повторять украинский сценарий, к Лукашенко и к его режиму не применяются жесткие санкции, потому что все боятся повторения этого украинского взрыва.

Он никому не выгоден, кроме дальних стран, для которых любой пожар на евразийском пространстве очень полезен, потому что автоматически делает их более привлекательными и их финансово-экономическую систему тоже», – заявил Безпалько.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.