Все новости за 3.02.2020

Сурков никуда не уйдёт, кто бы что ни подписал – украинский эксперт

Курировавший украинское и донбасское направления советник президента РФ Владислав Сурков, собравшийся, по разным данным, в отставку, никуда не ушёл. В одной из «22-х башен» Кремля ему всегда найдётся место. Об этом в эфире «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Мишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кстати, хотелось бы сказать, что Сурков никуда не ушёл. У нас не посмотрели,…

читать...


Турция поможет украинской армии, воюющей против ЛДНР

Анкара выделит на нужды Вооруженных сил Украины для приобретения турецких товаров военного и двойного назначения около 36 млн долларов. Соответствующее соглашение о военно-финансовом сотрудничестве в оборонной сфере, а также протокол реализации финансовой помощи подписаны по итогам прошедших в Киеве переговоров турецкого лидера Реджепа Эрдогана и украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщается на официальном сайте…

читать...


В ДНР восстанавливают больницу, не видевшую ремонта с советских времен

Глава ДНР Денис Пушилин лично проинспектировал проведение ремонта здания амбулатории поселка Лидиевка Кировского района столицы Республики. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Работа началась только после моего вмешательства по жалобе местных жителей в октябре прошлого года. Пока все идет без отклонений от плана, и результаты уже очевидны. Три этажа застеклили, приступили…

читать...


«Россия пять раз отыграет»: $3 млрд «Нефтегазу» отольются Украине горькими слезами – эксперт

Санкциями «давить» Россию бессмысленно, а те несколько миллиардов, которые «Газпром» должен заплатить Украине после заключения транзитного контракта, Москва ещё пять раз отобьёт у Киева в других местах. Об этом в эфире «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Мишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Смысл санкций – это давление на определённых лиц, крупный бизнес, чтобы ему было невыгодно, и…

читать...


«Поглощение, так или иначе, будет» – киевский эксперт предложил расслабиться и покориться «имперской России»

На фоне набирающей обороты «новой империалистической экспансии» со стороны России, неизвестно, государственность Украины вряд ли сохранится. Об этом в эфире «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Мишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, нет никакого оптимизма. Не только в том, что сейчас происходит, но и наш расчёт был, что нас поддержат НАТО, ЕС, но мы видим, что…

читать...


Украина с друзьями вызывают тошноту у всего дипкорпуса ПАСЕ

Согласно наблюдениям представителей России в Парламентской ассамблее Совета Европы, большинство представленных там европейских стран устали от антироссийской истерии украинских, прибалтийских и грузинских коллег. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной участию российской делегации в зимней сессии ПАСЕ, рассказали ее руководители, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стиль, избранный украинцами, прибалтами, поляками, британцами в отношении России в ПАСЕ – стиль…

читать...


«Лукашенко сжёг все мосты» – пришла пора действовать

России пора начинать более активно действовать на постсоветском пространстве. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже сжег все мосты с РФ, заявив, что Великая Отечественная – это не война белорусского народа. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин. По словам эксперта, США пытаются сделать все, чтобы связи Белоруссии и России были разрушены.…

читать...


Эрдоган в Киеве вместе с Зеленским покусился на целостность России

Турецкий президент Реджеп Эрдоган во время визита в Киев поддержал территориальные претензии Украины к России, заявив о том, что Анкара не признает воссоединения Крыма с РФ. На совместной пресс-конференции Владимир Зеленский озвучил обвинения в адрес России. Турецкий гость дал понять, что не протестует против позиции Киева. «Мы говорили о войне в Донбассе, аннексии Крымского полуострова,…

читать...


Философ-майданщик предрёк неизбежное разрушение украинского государства

Украина разрушается как государство. При сохранении нынешней политики и повестки дня она перестанет существовать. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог и философ-майданщик Сергей Дацюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, Украине нужна новая конституция и стратегия развития государства. «Украины не будет. Сегодня Украина целенаправленно разрушается. Она разрушается неполноценной политикой, которая нестратегическая, не имеет…

читать...


Украинцы не дождутся обещанных пенсий по 20 тысяч – экс-министр

Министр развития экономики торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что средняя заработная плата на Украине должна составлять 30-40 тысяч гривен, а средняя пенсия должна быть на уровне 20 тысяч гривен. Однако никаких оснований для того, чтобы надеяться на такие зарплаты и пенсии у граждан Украины нет. Об этом в эфире телеканала «112 Украина»…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора