Все новости за 11.02.2020

«Сурков или Козак? Путин оставит и злого, и доброго полицейского» – эксперт

В том, что президент РФ Владимир Путин не подписал отставку советника Владислава Суркова, а новая встреча в Нормандском формате становится под вопросом – прямая вина деятельности украинской стороны за последние три недели. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Явно более или менее успешно и, судя по взаимным…

читать...


Ні нормалізації! Минкульт потребует от МОК не направлять украинских спортсменов в Россию

Международный олимпийский комитет якобы должен рассмотреть вопрос выступления украинских спортсменов в России, так как это способствует нормализации отношений между Киевом и Москвой, что, по мнению украинского Кабмина, недопустимо. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские спортсмены вынуждены выступать в России в рейтинговых соревнованиях, потому…

читать...


Хроники Руины. «Мы на пороге большой политической войны» – украинский политтехнолог

Увольнение главы Офиса президента Украины Андрея Богдана – ключевой момент в разгорающемся противостоянии в украинской власти и парламенте между командами Зеленского и «соросят» против команды олигарха Игоря Коломойского. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не будем забывать, что Богдан длительное время был аффилирован с Коломойским. И это…

читать...


Зеленский вознамерился провести летние Олимпийские игры в Белоруссии и Украине

Украинское правительство поддерживает инициативу Владимира Зеленского о проведении летних Олимпийских и Паралимпийских игр на Украине и в Белоруссии. Об этом во время заседания Оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это – важный и ответственный имиджевый шаг. Такие масштабные проекты содействуют…

читать...


Апелляционная коллегия Суда Боснии оправдала очередного командира мусульманских головорезов

В Боснии подсудимого Ахмета Сейдича обвиняли в пытках и убийствах мирных сербов, а также в принуждении сербских военнопленных к «разминированию» голыми руками. Апелляционная инстанция «не нашла» доказательств того, что командир 1-ой Вышеградской бригады Армии БиГ отдавал преступные приказы, передает корреспондент «Политнавигатора». «Представленные доказательства не были достаточно вескими, чтобы признать обвиняемого виновным, – вынесла вердикт судья…

читать...


«Он – что, Нострадамус?» – Тягнибок припомнил Зеленскому Давос

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда действуют так, как будто рынок земли уже давно открыт и можно свободно торговаться с иностранцами. Об этом во время общения с журналистами заявил лидер националистического ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешняя власть показала свою лживость, показала, что у них нет намерения советоваться с людьми. Потому что,…

читать...


Потрёпанные Украина и Белоруссия поползли навстречу друг другу

«Евроинтеграция» и русофобский курс не принесли Киеву особых успехов. На этом фоне украинское правительство планирует в текущем году «значительно нарастить» объём товарооборота с Белоруссией, потерявшей, в свою очередь, надежды на щедрые подачки Москвы. О «возрождении» белорусско-украинских отношений рассказал в Киеве министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За 2020 мы также планируем развития дороги…

читать...


Козак – символ «заморозки» конфликта, а не уступок Украине

Недавнее заявление нового главы Офиса президента Украины Андрея Ермака о том, что заместитель главы администрации президента России Владимира Путина Дмитрий Козак больше настроен на диалог с Украиной, чем помощник Владимира Путина Владислав Сурков, основаны на внешних впечатлениях от поведения Дмитрия Козака и не соответствуют его реальным действиям в части решения вопросов региональных конфликтов. Об этом…

читать...


Россия вернет посла в Киев, но не сразу – эксперты

Пока Украина не готова к возвращению российского посла в Киев, но к концу года может начаться обсуждение возможной кандидатуры этого посла. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. «Пока еще преждевременно говорить о возвращении российского посла. Киев не готов к этому. Уже пошли комментарии отсюда, что это не ко…

читать...


Дипломат объяснил, в чём кошмар Донбасса для украинского общества

Военные действия на Донбассе продолжаются. Однако украинское общество не воспринимает это как войну, которая имеет к нему отношение. Об этом в эфире канала Guidhall заявил Роман Бессмертный, вице-премьер Украины (2005), посол Украины в республике Беларусь (2010-2011), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Война как шла, так и идет. Но вы посмотрите – ее роль в жизни вообще ушла.…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора