Все новости за 29.02.2020

Агрессивному украинству придёт конец без «государственных костылей»

Результат последних президентских выборов является тяжелым испытанием для идеологии агрессивного украинства – потеряв опору в виде «государственного костыля», идея Украины как «Анти-России» рискует оказаться никому не нужной. Это в эфире интернет-канала «Исландия» дал понять украинский пропагандист Павел Казарин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это тест для самоq страны. У меня есть внутренний водораздел всего, что происходит в…

читать...


Белоруссия начинает учения с НАТО

Белоруссия проведет совместные учения с подразделением морской пехоты Великобритании. Об этом сообщает официальный сайт министерства обороны Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Учения проводятся в рамках подготовки миротворческой роты 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады к участию в миротворческой деятельности ООН в период с 1 по 14 марта. В целях подготовки к тренировке 29 февраля 2020 года в…

читать...


Турецкие беспилотники, которые закупила Украина, резко изменили ход войны

Турция при помощи ударных беспилотников резко изменила ход боевых действий в сирийской провинции Идлиб, которую Анкара хотела бы оставить под контролем протурецких боевиков и препятствует наступлению армии Башара Асада. Беспилотная авиация Турции – грозное и серьезное оружие, по сравнению с которым дроны боевиков выглядят игрушкой, отмечают наблюдатели. Атаки с воздуха заставляют сирийцев и поддерживающих их…

читать...


Исповедь Казарина-младшего: Встал на путь предательства одновременно с отцом

Бывший крымский журналист Павел Казарин, ставший видным пропагандистом, обслуживающим правящий националистический режим в Киеве, признался, что ранее был русским патриотом, однако примерно с 2008 года стал менять свои взгляды. Об этом он рассказал в эфире интернет-канала «Исландия», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Моя семья переехали в Крым за год до моего рождения из Владивостока. Мои мама и…

читать...


В Питере к маршу Немцова присоединилась меджлисовская поддержка

В Санкт-Петербурге акция в память о Борисе Немцове оказалась более малолюдной, чем в Москве: в Северной столице манифестация либералов собрала менее 2000 человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В отличие от Москвы, на акции не было украинских флагов, зато присутствовали представители группы поддержки меджлисовцев с символикой – каждый месяц они проводят в Питере акции с требованием освобождения…

читать...


«Что у людей в головах?»: Марш Немцова в Москве прошёл под флагами Украины

Около 10 тысяч человек по оценкам правоохранителей и более 20 тысяч по уверению либералов собрала в Москве сегодняшняя акция в память об убитом пять лет назад экс-вице-премьере РФ Борисе Немцове. Интересно, что в авангарде формировавшейся колонны либералов наряду с российскими были подняты флаги Евросоюза и Украины. После критических комментариев в соцсетях организаторы заставили часть символики…

читать...


Российский адвокат сокрушается, что меджлис не устроил резню в Крыму

Украинским силовикам, которые находились в Крыму в 2014-м году, и просто «вооруженным гражданам», нужно было оказывать сопротивление, тогда Владимир Путин отступил бы, и Россия отказалась от присоединения полуострова. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил российский адвокат, защищающий экстремистов, Николай Полозов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я убежден до сих пор, что если бы был оказан…

читать...


Украинский боевик: Наша ставка – Эрдоган и исламисты

Украина должна пожелать успехов турецким военным в Идлибе и поддержать сепаратистские движения внутри России, чтобы расколоть ее изнутри. Об этом в эфире «Всемирно-Броварского телевидения» заявил находящийся в розыске в РФ украинский националист Дмитрий Корчинский, бывший главарь УНА-УНСО, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Корчинский считает, что сделать это можно при помощи мусульманских боевиков в России, которых поддержит Турция.…

читать...


МИД: Украина изучит в Хорватии опыт зачистки нелояльных территорий

Украина намерена отправить в Хорватию своих специалистов, чтобы те изучили опыт «реинтеграции» территорий в бывшей части Югославии, где, как известно, власти под прикрытием «миротворцев» с Запада провели военную операцию по убийству и изгнанию сотен тысяч сербов. Визит в эфире телеканала «Украина 24» анонсировал министр иностранных дел страны Вадим Пристайко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам министра,…

читать...


Русское станет нормой для Украины – писатель-галичанин

Несмотря на все усилия господствующей на Украине пропаганды, в стране до сих пор сохраняется сильная зависимость от России. Об этом в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявил ивано-франковский писатель Тарас Прохасько, отвечая на вопрос, нравится ли ему направление, куда движется Украина. «Мне не нравится, куда движется страна. И хуже всего, что, по моим ощущениям, это движение будто ускоряется. Но я не знаю, вина ли…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора