Все новости за 16.02.2020

На родине Зеленского украинские патриоты травили ветерана-афганца за боевое знамя

Скандалом обернулось празднование Дня воинов-интернационалистов в городе Кривой Рог, откуда родом нынешний президента Украины Владимир Зеленский. Украинским патриотам не понравилось, как прошли торжественные мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода войск из Афганистана. Об инциденте сообщает местный портал «Первый городской», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Почтить память земляков, погибших в афганской войне, пришли несколько сотен человек, в том числе,…

читать...


Антироссийская фальшивка: В ход пошло фото из Севастополя

В сентябре 2019 года Европейский парламент подавляющим большинством голосов принял резолюцию о важности сохранения исторической памяти для будущего Европы. Оберегать память евродепутаты решили самым немудрящим способом: переложить вину с больной головы на здоровую, возложив ответственность за начало войны на СССР, не преминув указать в документе «Пакт Молотова – Риббентропа» в качестве её единственной причины. О…

читать...


Львовское ТВ обозвало Зеленского «головастиком», которым вертит Путин

Президент РФ Владимир Путин после каждого обмена пленными с Украиной может тут же наловить себе «новых сенцовых», и процесс начинает идти по кругу. Обмены нужно прекратить, поскольку помпезные церемонии встреч самолетов служат лишь пиару «головастика» – Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил одиозный львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо останавливать…

читать...


Экс-мэр Екатеринбурга с улыбкой позировал с убийцами русских

Набирает скандал с появившейся в Сети фотографии, на которой бывший мэр Екатеринбурга либерал Евгений Ройзман позирует вместе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, украинским пропагандистом Дмитрием Гордоном и его супругой Олесей Бацман, а также одним из кураторов сайта «Миротворец» Антоном Геращенко. Сам Ройзман заявил, что давно мечтал встретиться с Саакашвили, которого он считает успешным реформатором Грузии,…

читать...


Лукашенко назвал литовцев братьями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусский и литовский братскими в официальном поздравлении, направленном президенту Литвы Гитанасу Науседе по случаю Дня восстановления Литовского государства. Текст поздравления размещен на официальном сайте президента Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Беларусь заинтересована в развитии открытого диалога с вашей страной на принципах доверия и взаимного уважения. Это позволит использовать большой потенциал белорусско-литовского…

читать...


Лавров в Мюнхене: Пока не поздно, надо прислушаться к предложению Путина

Россия ждет реакции на предложение Владимира Путина о встрече лидеров стран – постоянных членов Совбеза ООН. Мероприятие необходимо провести, пока не стало поздно, – в мире стремительно растет напряженность. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на конференции по безопасности в Мюнхене, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кризис доверия особенно остро ощущается в европейских делах. Нагнетание…

читать...


Вучич: «Мы будем продолжать поддерживать Республику Сербскую и наш народ в Черногории»

Президент Сербии подержал протестные акции сербских лидеров Боснии и Черногории, но призвал их действовать исключительно в рамках закона. В православный праздник Сретения, когда в Сербии отмечается еще и День Государственности (в честь годовщины начала Первого сербского восстания и создания первой сербской Конституции) президент страны Александр Вучич вручал государственные награды, а также встречался с сербскими лидерами…

читать...


Косовский «премьер» устроил скандал в Мюнхене

Новый косовский «премьер» Альбин Кури заявил, что лоббируемый США договор о возобновлении железнодорожного сообщения с Белградом «продавливается» через его голову. Об этом сообщили балканские медиа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На конференцию по безопасности в Мюнхене «президент» Косово Хашим Тачи улетел отдельно от недавно избранного «премьера» Альбина Курти. Без участия последнего между Приштиной и Белградом при посредничестве…

читать...


ФСБ «накрыла» крупную нарколабораторию в Крыму

ФСБ в Крыму пресечена деятельность крупной нарколаборатории по производству наркотических средств синтетического происхождения. Установлено, что двое местных жителей, 1996 и 1997 г.р., организовали в специально арендованном для этого частном доме в г. Симферополе производство наркотического средства «мефедрон», которое впоследствии распространялось на территории Республики Крым, города Севастополя и Краснодарского края через т.н. «закладки». «14.02.2020 в ходе…

читать...


Макрон против блокады России: Иначе Москва развернётся к Китаю

Естественный партнер России – это Европа, а не Китай, а антироссийские санкции не принесли ЕС ожидаемых побед. Об этом, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти замороженные конфликты, это и кибернетические конфликты, санкции, контрсанкции… не принесли ничего позитивного нам, – сказал президент Франции. – Более трех лет…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора