Все новости за 21.02.2020

Стон недобитого карателя: «Украина нас просто кинула»

Вернувшиеся по обмену АТОшники, поработав «на камеру» ради пиара киевских политиков, впоследствии оказываются никому не нужными и выброшенными на произвол судьбы. Об этом в эфире «4 канала» заявил член украинского диверсионного отряда, действовавшего на территории ЛНР, вернувшийся на Украину в результате обмена военнопленными Владимир Жемчугов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никому не нужны активные патриоты, нужны марионетки.…

читать...


Гордон призвал готовиться к окончательному исходу украинцев из Крыма и Донбасса

Ни Крым, ни Донбасс Украина не вернет, поэтому, если в Херсонской области действительно построят обещанный Владимиром Зеленским «город-сад» для переселенцев с полуострова, это даст возможность уехать тем крымчакам, которые бы хотели жить в украинском государстве. Об этом в своем видеоблоге заявил украинский пропагандист Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я с большим оптимизмом смотрю на то,…

читать...


Украинцы охотятся за пропиской в ЛДНР, чтобы получить российское гражданство

Выдача российских паспортов в ЛНР и ДНР идет медленно, МГБ обеих республик проверяют всех желающих получить их, поскольку после начала выдачи российских паспортов появилось много жителей Украины, которые пытаются стать гражданами ЛДНР. Об этом на своем канале Ютуб заявила юрист Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ЛНР ситуация лучше. В ДНР записываются уже, по моему…

читать...


Очередной позор: Хашим Тачи наврал, что Ямайка признала Косово

Министр иностранных дел Ямайки Камина Джонсон Смит опровергла сообщение «президента» Косово Хашима Тачи о том, что ее страна признала независимость отторгнутой албанскими сепаратистами от Сербии территории. Об этом глава ямайского МИД сообщила на своей странице в twitter, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день Ямайка не признавала Косово как независимое государство», – написала Джонсон Смит, разместив…

читать...


Татьяна Монтян похоронила политическое будущее Елены Лукаш

У юриста Елены Лукаш, которая в конце прошлого года выступила в суде по делу «беркутовцев», обвиненных в расстреле протестующих на Майдане в 2014 году, и опубликовала ряд материалов об этих событиях, опровергающих официальную версию, нет будущего в политике. Об этом на своем канале Ютуб заявила юрист Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть ли у Лукаш…

читать...


В Тернопольском облсовете назвали геноцидом эвакуацию соотечественников из Китая на Украину

Решение властей о размещении эвакуированных из Китая граждан Украины в санатории «Медоборы» на Тернопольщине можно расценивать как геноцид украинского народа. Об этом во время сессии 19 февраля заявил замглавы Тернопольского областного совета Василий Деревляный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первый заместитель главы областного совета Василий Деревляный говорил о том, что решение нынешней власти поселить эвакуированных в густо…

читать...


Вся Украина заражена вирусом пещерности – депутат «Слуги народа»

Эвакуированных украинцев из Китая, где свирепствует коронавирус, в любом другом украинском посёлке встретили бы точно так же, как и жители Полтавской области – горящими шинами, проклятиями и летящими камнями. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Клянусь, никогда в жизни мне не было так стыдно. Это…

читать...


Сербская экономика оказалась одной из лучших в мире

Сербия присоединилась к группе самых быстрорастущих экономик мира. Экономика страны растет самыми быстрыми темпами, начиная с конца 2008 года. Об этом пишет «Блумберг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В то время как многие страны снизили прогнозы роста своих экономик, Сербия превзошла все прогнозы, благодаря внутренним факторам, в первую очередь, благодаря растущим инвестициям», – сказала глава Центробанка Йоргованка…

читать...


Немецкий депутат призвал Сербию отказаться от ЕС и вернуть Северное Косово

Сербия только проиграет от вступления в ЕС, считает левый депутат в немецком Бундестаге Александр Ной. Об этом пишет b92, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что Сербия может дать слабеющему ЕС? Сербия находится в гораздо лучшем положении, чем это было 10 лет назад, с точки зрения политики безопасности и суверенитета. Если она войдет в ЕС, то сможет отправлять…

читать...


«План «12 шагов» содран у лукавых российских чиновников» – политолог

Европейские заказчики плана «12 шагов» решили потренироваться на Украине, как уберечь ЕС от распада. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил политолог Дмитрий Выдрин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поскольку не получается объяснить, что же делать при распаде Евросоюза, был заказ «потренироваться на кошках», – рассказал Дмитрий Выдрин. – Где нужно проводить социальные эксперименты? В стране, которую не…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора