Все новости за 26.02.2020

Куницын из Киева обещает «дать России по зубам»

Украине в 2014 году следовало действовать в отношении Крыма как в начале девяностых – в обмен на сохранение под контролем Киева пообещать полуострову любое расширение полномочий, которые потом можно было постепенно урезать. Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил Сергей Куницын, бывший премьер украинской АРК и экс-губернатор Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Куницын…

читать...


«Премьер» Косово хочет уволить «президента» Косово из-за тайного соглашения с НАТО

Альбин Курти назвал «неконституционным» секретное соглашение Хашима Тачи и экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, согласно которому боевики так называемых Сил безопасности Косово не могут входить в населенные сербами северные анклавы края без одобрения командования международного контингента. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как стало известно благодаря самому Альбину Курти, секретное соглашение между Хашимом…

читать...


«Пока толстый сохнет…» – грантоедка и журналист не сошлись в «развале России»

Россия должна скорее развалиться, потому что ведет войну на Донбассе. Об этом в эфире телеканала НАШ заявила Елена Шуляк, народный депутат Украины от фракции «Слуга народа», руководитель подразделения в НГО «Офис эффективного реагирования», который финансируют правительство Канады и Мировой банк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В моей стране идет война, Россия – это агрессор. И я лично…

читать...


Украинский адмирал: Россия установила господство на Чёрном море, но мы победим её в суде

Россия после 2014 года стала занимать господствующее положение в Чёрном море. Однако Киев может выиграть иски против Москвы в западных судах, и тогда Крым станет «непосильной ношей» для Кремля. Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав.…

читать...


Минкульт собрался вчетверо сократить количество украинцев с доступом к российскому ТВ

Без малого четыре с половиной миллиона украинцев на данный момент имеют доступ к российскому телевидению через спутник. Об этом в эфире «112» заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине около 4,4 миллиона домохозяйств смотрят телевидение через спутник. То есть, сегодня 4,4 миллиона наших граждан имеют доступ к российским телеканалам.…

читать...


Россия ждет от ЕС и Косово решения проблемы сербских муниципалитетов

Россия намерена продвигать диалог, который поможет Сербии и Косово договориться в рамках принципов, заложенных в резолюции 1244 Совета Безопасности ООН. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня в Москве на совместной пресс-конференции с премьер-министром Албании Эди Рамой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть резолюция 12.44, которая была принята единогласно. Есть целая серия договоренностей, которая…

читать...


Ненавистник «диктаторской» Сербии вещал в Москве о косовских овечках

Для Сербии было бы лучше признать Косово. Об этом сегодня в Москве заявил премьер-министр Албании Эди Рама, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, было бы здорово для всех, включая Сербию, признать Косово, как оно существует сейчас. Мы полностью поддерживаем диалог примирения, поиск точек соприкосновения для того, чтобы признание случилось», – сказал Рама. Он утверждает, что непризнание…

читать...


СБУ и Грета Тунберг оставили Украину без кибер-нацистов

Украинские хакеры обиделись на СБУ и власти, пообещав прекратить помощь Украине в информационной безопасности и защите киберпространства. Об этом на пресс-конференции заявил член близкой к неонацистам из «Демократической сокиры» общественной организации «Ukrainian Cyber Alliance» Андрей Перевезий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее СМИ сообщили, что у активистов «киберальянса» прошли обыски по делу о «несанкционированном вмешательстве в информационные…

читать...


Бежавший в Киев пропагандист Семена: В Крыму творится страшное – дети не любят Бандеру!

Крымских детей воспитывают в готовности отдать жизнь за Россию, ненависти к националистическому перевороту на Украине и воспеваемым в Киеве новым героям вроде Степана Бандеры. Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил бежавший на Украину корреспондент подрывной «Радио Свобода» Николай Семена, который в 2016 году получил в России условный срок за подстрекательство к…

читать...


У ветеранов Афганистана не едет крыша, в отличие от АТОшников – глава ассоциации ветеранов

Проблемы с психикой возникают далеко не у всех участников боевых действий, например, ветераны Афганистана не захватывают мосты и не убивают журналистов на улицах Киева, как некоторые ветераны боевых действий в Донбассе. Украине надо изучать опыт немногих стран, где к проблеме реабилитации ветеранов подходят серьезно, и там этим занимаются специальные ведомства. Об этом в эфире телеканала…

читать...


  • Февраль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829  
  • Подписка на новости Политнавигатора