Все новости за 29.12.2019

Древние укры принесли культуру в Сербию – «свидомый» историк

В столице Киевской Руси говорили на украинском языке, а, значит, она была украинским государством. Об этом на конференции «Народного Руха Украины» заявил аспирант кафедры истории Украины Каменец-Подольского национального университета Валерий Кундельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Киеве как столице говорили на украинском языке, почти на таком же языке, как мы сейчас говорим», – сказал он. При…

читать...


Белорусский Майдан поставлен на паузу

Очередная акция маргинальной белорусской оппозиции против интеграции с Россией стала самой малочисленной в череде аналогичных мероприятий, проходивших в последнее время. Не помогли даже листовки со страшилками про санкции Запада и войну с «очередной Сирией», которые были расклеены по Минску. Организаторы объясняют это предновогодними хлопотами и административными арестами главных зачинщиков белорусского Майдана: Павла Северинца и Елены…

читать...


Фарион не оценила заигрывание Зеленского с нацистами: «Это монстр, катастрофа»

Скандально известная украинская националистка Ирина Фарион дала понять, что Владимир Зеленский вызывает у нее отвращение, несмотря на многочисленные попытки нового президента заигрывать с бандеровцами. Об этом Фарион сказала в эфире телеканала «НТА», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас некем голосовать. Пускай не обижаются на ту правду, которую я кидаю в лицо в рождественскую ночь, потому что…

читать...


Украина выдала в ДНР известных политзаключенных

В ходе прошедшего обмена удерживаемыми лицами по формуле «всех установленных на всех установленных» Киев передал Донецку 60 заключенных, Украине передано из ДНР 52 человека. Об этом сообщает уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Мероприятия по обмену произошли на подконтрольной ДНР стороне КПВВ «Майорск». При этом обмудсмен уточнила, что четыре человека,…

читать...


Огрызко опасается, что Россия пошлёт самостийников, как только запустит обходные «Потоки»

Россия не будет выполнять взятые на себя обязательству согласно новому контракту на транзит газа по украинской ГТС, поэтому не надо рассчитывать, что Украина обеспечила себя транзитом на пять лет. Об этом в эфире Эспрессо ТВ заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопросов возникает больше, чем есть ответов. Я бы подождал до…

читать...


«В голове у тебя болото, придурок!» – экс-депутат Рады ответил мэру Херсона

Мэр Херсона Владимир Николаенко ответил на слова российского президента Владимира Путина, который не так давно напомнил о том, что исконно русское Причерноморье оказалось в составе Украины благодаря решению большевиков. Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, Николаенко заявил, что исконно русские земли – это исключительно «болота под Москвой». Москва, которую херсонский свидомый чинуша назвал «болотом», в день…

читать...


Либералы в Москве вышли на пикеты в поддержку Зубкова

В Москве на ВДНХ прошла серия одиночных пикетов в поддержку крымского бизнесмена Олега Зубкова, владельца парка-львов «Тайган» и зоопарка «Сказка». Участники развернули плакаты в поддержку коммерсанта, по стилистике напоминающие кампанию в поддержку журналиста либерального издания «Медуза» Ивана Голунова. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», протестующие уверяли, что крымские власти, с которыми у Зубкова затянувшийся конфликт, якобы, хотят…

читать...


Черноморский флот пополнился двумя боевыми кораблями

Черноморский флот Российской Федерации пополнился двумя новыми кораблями. Так, в состав ЧФ накануне поступил малый ракетный корабль «Ингушетия», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр». Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в церемонии торжественного поднятия Андреевского флага на судне принял участие командующий ЧФ Игорь Осипов, замминистра обороны России, бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и нынешний руководитель республики Махмуд-Али Калиматов. Кроме…

читать...


Прибалты и поляки хотят, чтобы Россия финансировала их пребывание в НАТО

Критическая речь в адрес Польши президента РФ Владимира Путина на встрече лидеров стран СНГ и болезненная реакция Варшавы – чёткий показатель того, что за насаждаемой в Европе антироссийской истерией кроется намного более серьёзные процессы, чем пропаганда ради пропаганды. Об этом в эфире видеоканала «Одна Родина» рассказал российский историк Олег Айрапетов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вспомнить…

читать...


В Донбассе проходит обмен пленными между ЛДНР и Украиной

Луганская Народная Республика передала Украине 25 и забрала 63 удерживаемых лиц в рамках формулы обмена «всех установленных на всех установленных». Об этом сообщает в своем Telegram-канале официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Передача состоялась на КПВВ «Майорск» на подконтрольной Украине территории после прохождения в полевых палатках необходимой верификации. Журналист «Комсомольской правды»…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора