Все новости за 3.12.2019

В глазах западных лидеров Украина за 5 лет превратилась из перспективной страны в «ужасную»

За пять лет после Евромайдана Украина не получила признание на Западе, а, наоборот, в глазах западных лидеров превратилась из перспективной страны в «ужасно коррумпированную». Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, недавнее заявление президента США Дональда Трампа о высоком уровне коррупции на Украине отображают мысли многих…

читать...


Украинцы теперь бросаются не только на русских, но и на сербов

Украинская делегация прервала выступление депутата парламента Сербии Александра Шешеля на Форуме по вопросам меньшинств под эгидой Совета ООН по правам человека. Представитель Сербской радикальной партии рассказал об ущемлении прав сербского меньшинства в вопросе использование родного языка в странах бывшей Югославии, в том числе в Хорватии и Черногории. При этом в качестве позитивного примера он привел…

читать...


У ДНР было гораздо больше оснований для отделения от Украины, чем у Киева от Москвы

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому в ходе грядущей встречи в Нормандском формате лучше не заикаться о законности или незаконности изменений территориальной целостности Украины после 2014 года. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский в последнем интервью чётко обозначил, зачем он едет в Париж – он туда едет для…

читать...


Зеленскому в Верховной раде влепили ультимативную пощёчину

Президенту Украины Владимиру Зеленскому перед встречей в Нормандском формате обозначили ряд «красных линий», которые он не имеет права пересекать. Об этом во время вечернего пленарного заседания Верховной рады в ультимативной форме заявили представители фракций «Европейская солидарность», «Голос» и «Батькивщина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Представители «оппозиционного меньшинства» вышли к трибуне практически всем составом. «Вызовы, которые стоят перед…

читать...


У Зеленского нет шансов даже номинально вернуть Донбасс по итогам поездки в Париж

На предстоящей встрече Нормандской четверки в Париже украинский президент Владимир Зеленский не сможет гарантировать выполнение самых важных – политических пунктов Минских соглашений, благодаря которым Донбасс мог бы формально вернуться в состав украинского государства на правах особого статуса. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, по итогам…

читать...


«Крайне рыхлое и неоднородное образование»: Почему Зе не сможет договориться с Путиным ни о чём важном

Урегулированию конфликта на Донбассе мешают те же факторы, что и при предыдущей украинской власти, поэтому в стратегическом плане никаких прорывов от предстоящей встречи Нормандской четверки ждать не стоит. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политконсультант Денис Гаевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вероятнее всего, будут достигнуты какие-то промежуточные договоренности об обмене пленными, удерживаемыми лицами, о разведении…

читать...


Антимайдановец «Топаз» проиграл апелляцию в Верховном суде и отсидит полный срок

Коллегия судей Второй судебной палаты Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда оставила без удовлетворения кассационные жалобы защитников антимайдановца Игната Кромского по прозвищу “Топаз” по приговору о лишении свободы на 8 лет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Суда. “3 декабря 2019 года коллегия судей Второй судебной палаты Кассационного уголовного суда в составе…

читать...


Венедиктов: Россия и Белоруссия объединятся под властью Путина

Россия и Белоруссия создадут общие парламент и правительство в 2021 году. Об этом в интервью белорусской службе «Радио Свобода» заявил главный редактор российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Насколько понимаю, речь о перспективах 2021 года, но не о сейчас», – сказал Венедиктов. По его информации интенсификация интеграционных процессов связана с транзитом…

читать...


Важный чин ГПУ погорел на взятке в 150 тысяч долларов

Бывшему служащему ГПУ, который за 150 тыс. долларов обещал закрыть дело против киевского застройщика, сообщили о подозрении, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-службу Специализированной Антикоррупционной прокуратуры в Facebook. Речь идет о бывшем служащем ГПУ Игоре Щербине. “По согласованию прокуроров САП детективами НАБУ сообщено о подозрении бывшему начальнику Главного следственного управления ГПУ и предпринимателю, которые…

читать...


У Зеленского пытаются нейтрализовать Авакова

Сохранивший должность после смены президента Украины глава МВД Арсен Аваков развил политическую активность накануне встречи в Нормандском формате – он первым резко ответил спикеру Госдумы Владимиру Володину на заявление о возможности потери контроля Киевом над новыми территориями, а также сообщил СМИ о предстоящем заседании Совбеза накануне поездки президента на переговоры в Париж. «Обратите внимание, как…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора