Все новости за 23.12.2019

«Самостийные» деньки Белоруссии сочтены – граница Украины с Россией пройдёт по Волыни

Россия поглотит Белоруссию, свергнет «батьку» Лукашенко и создаст Союзное государство. Это приведет к тому, что границы России расширятся еще больше, и она будет окружать Украину по кругу – с юга и до запада. Об этом в эфире программы «Прямым текстом» заявил одиозный львовский журналист и украинский неонацист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, когда смотрю…

читать...


Российский либерал жестоко унизил белорусскую оппозицию и послал подальше «Радыё Свабоду»

Российский писатель-либерал Дмитрий Быков полагает, что в современной Белоруссии нет ни настоящих оппозиционеров, ни настоящих писателей. Об этом непримиримый критик Кремля неожиданно заявил в эфире радио «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, главная проблема в том, что рабство не проходит даром. И 25 лет фактического рабства в Беларуси, которое мы наблюдали, оно также даром…

читать...


Ротшильд подумал и уступил Кишиневский аэропорт россиянам

Компания NR Investments Ltd, принадлежащая миллиардеру Нату Ротшильду, объявила о прекращении участия в концессионной компании Avia Invest SRL, которая взяла в концессию Международный аэропорт Кишинева. Она больше не владеет 95% этой компании. Об этом пишет издание Noi.md, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владельцем аэропорта Кишинева является государство, речь идет не о собственнике, а о праве управления. Это…

читать...


Бывший украинский политзэк подозревает Киев в новом обмане при обмене

В украинских тюрьмах сотрудники прокуратуры и СБУ начали отбирать арестованных для обмена пленными, однако многих из этих людей попытаются обманом оставить в местах лишения свободы. Об этом в своём Telegram-канале сообщил недавно освобождённый по обмену россиянин Игорь Кимаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине по тюрьмам и лагерям пошло движение. Приезжают сотрудники СБУ и прокуратуры. Проводят…

читать...


Украина отстояла георгиевский крест

На российско-украинской границе в Харьковской области правоохранители изъяли у гражданина Российской Федерации несколько старинных монет и георгиевский крест, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. “Пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками таможни предотвратили незаконное перемещение через границу старинных предметов”, – говорится в сообщении. Так, в пункте пропуска “Гоптовка”, на выезд из Украины прибыл…

читать...


Джонсон похоронил надежды на улучшение отношений с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с утверждением, что перезагрузить отношения с Россией невозможно, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Я на самом деле изменил свою точку зрения на вопрос, возможно ли изменить отношения с Россией. Я, как и многие министры иностранных дел и премьер-министры до меня, на самом деле полагал, что мы можем начать заново отношения с Россией.…

читать...


Зеленский попал на Красную Площадь в компании Трампа, Джонсона и председателя Си

Президент Украины Владимир Зеленский стал одним из героев обложки всемирно известного журнала The Week, передает корреспондент ПолитНавигатора. Номер под названием «Лица 2019 года» должен появиться в продаже 27 декабря. Издание представило карикатуру на 12 лидеров мировой политики и общественных деятелей, имена которых звучали в 2019 году. Среди них — украинский лидер Владимир Зеленский и его…

читать...


Украинская ГТС оказывается на грани рентабельности – пора готовиться к тотальному безгазу

В ближайшие дни Украина и Россия будут вести переговоры о ставке транзита для российского газа через украинскую территорию. Анонсированные объемы загрузки с 2021 ставят украинскую ГТС на грань рентабельности. Впрочем, Киеву следует готовиться и к еще большему ухудшению условий. Об этом в эфире Первого делового телеканала заявил украинский  эксперт по энергетике Валентин Землянский, передает корреспондент…

читать...


Белорусский дипломат рассказал о совместном ракетном проекте Киева и Минска

Беларусь заинтересована в помощи Украины в развитии отрасли ракетостроения, но о конкретных планах по реализации совместного проекта говорить еще рано, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил в интервью государственному изданию Укринформ Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Украине Игорь Сокол. «Этот вопрос (помощь Украины в развитии отрасли ракетостроения Беларуси. — ред.) обсуждался нашими президентами на…

читать...


Медведев: Украине надо готовиться к возвращению долга Януковича

Россия вынуждена выплатить Украине 3 миллиарда долларов в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, хотя и осознает, что вердикт вынесен отчасти из политических соображений. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил сегодня на заседании правительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы исходим из того, что это судебные решения, принятые уполномоченным на тот момент Стокгольмским арбитражным институтом, хотя совершенно…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора