Все новости за 12.12.2019

Аваков приплёл Россию к убийству Шеремета. Но у следствия таких данных нет

По делу об убийстве журналиста Павла Шеремета задержаны только исполнители, данных о заказчиках преступления пока нет. Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Александр Рябошапка. «На самом деле, это только первые шаги в раскрытии. Были установлены лица, которые планировали и осуществили убийство. Страна еще должна услышать ответ на то, кто был инициатором или организатором…

читать...


Схваченные по делу Шеремета боевики обсуждали обстрел Киева из «Градов»

Одна из задержанных по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета – экс-волонтер АТО Юлия Кузьменко, ныне работающая детским хирургом в клинике «Охмадет», неоднократно обсуждала планы по организации совместно со своими «побратимами» обстрел Киева из реактивной артиллерии с целью свержения власти. Соответствующую прослушку телефонного разговора Кузьменко обнародовали сегодня на экстренном брифинге в МВД, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Украина провалится в газовый кризис, не дождавшись газовой войны

Украина может получить газовый кризис «под елочку» – за полмесяца до окончания действующего контракта на транзит газа. Тем не менее, власти «незалежной» не демонстрируют никакого движения к заключению нового договора. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт в области энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Землянского, сегодня все идет к тому, что…

читать...


В прослушке подозреваемых по делу Шеремета – планы убить известную волонтёршу АТО

Во время сегодняшнего брифинга в МВД Украины касательно обстоятельств задержания предполагаемых убийц журналиста Павла Шеремета были обнародованы  перехваченные оперативным путем аудиозаписи разговоров. В одной из бесед экс-участница и волонтер АТО Инна «Пума» Грищенко обсуждает с подельницей и подругой экс-боевиком нацбата «Донбасс» Юлией Кузьменко планы по громкому убийству в Киеве, которое бы взорвало обстановку с целью…

читать...


Экономист: В белорусском правительстве никто не хочет интегрироваться с Россией

Белорусские чиновники едины в своем нежелании интегрироваться с Россией. Об этом в эфире youtube-канала Ukrlife.TV заявил белорусский оппозиционный экономист Ярослав Романчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я общаюсь с разными людьми, в том числе, с министерством иностранных дел, с экономическим блоком Беларуси. Я нигде не слышал: давайте примем предложение россиян и сделаем какое-то государство. Это абсолютный национальный…

читать...


МВД на экстренном брифинге обвинило в убийстве Шеремета банду майданщиков

МВД Украины на собранном в Киеве экстренном брифинге назвало имена подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета – по данным силовиков, подрыв машины в центре столицы совершила группировка из числа ветеранов АТО и участников Евромайдана. Опознать боевика Андрея Антоненко, например, удалось по одежде с необычными рисунками, в которой его засекли камеры наблюдения в ночь закладки бомбы…

читать...


НАТО утверждает, что уран не вреден для здоровья

Бомбы с обедненным ураном, которые НАТО сбрасывала на Сербию в 1999 году, не несли никакого вреда здоровью людей. Это взялось доказывать финансируемое Госдепом США «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Американское СМИ ссылается на слова бывшего посла США Кайла Скотта, который утверждал, будто Всемирная организация здравоохранения и Организация Объединенных Наций определили, что обедненный уран не представляет…

читать...


Не дать митинговать нацикам: Под офисом Зеленского установили каток

В Киеве под офисом Владимира Зеленского установили бесплатный каток, который будет работать ориентировочно до 19 января. Каток преподносится гражданам как «социальный проект», его установка согласована с Государственной службой охраны. Националисты уже выдвинули версию, что каток появился, чтобы лишить противников Владимира Зеленского места для митингов под окнами президента. При этом праворадикалы напоминают, что в 2013 году…

читать...


Как «неожиданно»: Обвиняемый в убийстве Шеремета оказался нацистом

Экс-боевик АТО Андрей Антоненко, задержанный сегодня по обвинению в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, оказался нацистом. Это следует из документов МВД, которые получили адвокаты обвиняемого и передали главарю группировки С14 Евгению Карасю, который поддерживает «побратима». Интересно, что, по данным Карася, Антоненко является автором популярной среди боевиков АТО песни «Тихо пришел – тихо ушел», воспевающей…

читать...


«Побратимы» задержанных по убийству Шеремета начали бузить в Киеве

Стычки с полицией начали националисты, собравшиеся под домом экс-боевика АТО Андрея Антоненко, которому предъявлено обвинение в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета. Националисты кричают на спецназовцев и обвиняют их в том, что окружившие подъезд правоохранители, оттеснившие «побратимов», не имеют на форме номеров, которые должны быть для опознания.

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора