Все новости за 9.12.2019

Бежавший из Крыма Сергей Куницын списал в утиль контуженных и спившихся ветеранов АТО

На Украине находятся полмиллиона потенциальных убийц, воров и алкоголиков. Все они – так называемые «герои АТО», которые, вернувшись с фронта, столкнулись с мирной жизнью и не нашли себе места в ней. Об этом в эфире телеканала 112 заявил глава Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана и воинов АТО, бежавший от Русской весны на Украину экс-премьер-министр Крыма Сергей…

читать...


Путина призвали не давать поблажек Зеленскому: Донбасс Украине уже не вернуть

Владимир Зеленский на переговорах в Париже наверняка будет ссылаться на акции националистов в Киеве, однако это не должно быть поводом для поблажек украинскому президенту – он сам отказался разбираться с националистами, а теперь пусть расхлебывает плоды своей нерешительности и выполняет обязательства Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передает…

читать...


У Порошенко грозят не пустить Зеленского в офис по возвращению из Парижа

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует утаивать договоренности, достигнутые с Россией на переговорах в Нормандском формате, от этого напрямую зависит, вернётся ли он назад на своё рабочее место в Киеве. Об этом у себя в Telegram-канале написал обслуживающий Петра Порошенко политтехнолог Тарас Березовец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с саммитом Нормандии важно помнить: все договоренности,…

читать...


Экс-министр обороны Украины неплохо зарабатывает на поставках для российского ВПК

Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев, перебравшийся в Севастополь после победы Евромайдана, через ряд лиц владеет бизнесом на Украине, а продукцию поставляет на предприятия российской оборонки. Об этом говорится в сюжете украинской телепрограммы «Схемы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идет о Свесском насосном заводе в Сумской области, который контролирует дочь Лебедева, Алена. По данным украинских журналистов,…

читать...


Зеленский в Париже напрасно рассчитывал морочить голову

На переговорах в Нормандском формате от президента Украины Владимира Зеленского будут требовать внесения изменений в Конституцию в части особого статуса Донбасса, и он не сможет отказаться, ссылаясь на невозможность провести эти изменения через парламент, как в свое время делал Петр Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат политических наук Кирилл Молчанов, передает корреспондент…

читать...


В СНБО Украины извинились перед женщиной с Донбасса за то, что случайно внесли ее в список «террористов»

В санкционный список лиц, подозреваемых Украиной в причастности к “террористической деятельности”, случайно попала жительница города Артемовска (Бахмута) Агапова Виктория Сергеевна, которую перепутали с однофамилицей, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. “К сожалению, при формировании санкционных списков допущена досадная неточность и в…

читать...


СБУ обнародовала показания несостоявшихся «российских шпионов»

В СБУ обратились двое жителей Луганской области, и сообщили, что их пытались завербовать сотрудники российской спецслужбы, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. “Двое жителей поселка Меловое планировали посетить родственников в Ростовской области. После пересечения государственной границы они были задержаны пограничниками ФСБ. Представители российской спецслужбы требовали от украинцев признание в якобы…

читать...


Зеленский пожал руку Путину

Владимир Зеленский пожал руку Владимиру Путину до начала заседания Нормандской четверки, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, сразу после окончания переговоров в Нормандском формате состоится двухсторонняя встреча Путина и Зеленского, а уже только после нее пройдет итоговая пресс-конференция для журналистов. Отметим, что состоится ли рукопожатие с лидером «страны-агрессора», было одной из главных…

читать...


Турки взяли назад слова о закупке российских истребителей. Ждут поставок американских самолетов

Говорить о закупке Турцией российских истребителей преждевременно, Анкара все еще рассчитывает получить американские самолеты F-35, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил сегодня министр обороны Турции Хулуси Акар. «На этом этапе пока рано говорить, будем ли мы закупать российские истребители. Надо подождать, посмотреть, как будут развиваться события. Турция — независимое государство, и она сделает то, что…

читать...


Зеленский начал переговоры с ошибки: Хотел сесть на место Путина

Украинский президент Владимир Зеленский перепутал места во время рассадки за круглым столом лидеров стран Нормандской четверки в Елисейском дворце в Париже, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Войдя в зал, президент Украины направился к стулу, который был приготовлен для президента России Владимира Путина, однако французский лидер Эммануэль Макрон жестом указал Зеленскому на его стул по другую сторону стола.…

читать...


  • Декабрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора